российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Партии делят мандаты в Госсобрании Якутии Делят практически «на троих»

Якутск, Сентябрь 17 (Новый Регион, Иван Рыжов) – По итогам выборов 8 сентября, в Госсобрании республики будет всего три полноценных фракции: единороссы, эсеры и коммунисты. Остальные депутаты – партийные и беспартийные одиночки.

Напомним, 7-процентный барьер, установленный республиканским законом «О выборах…» преодолели три партии. Это «Единая Россия» (47,41%), «Справедливая Россия» (16,01%) и КПРФ (12,82%).

Партиям, получившим от 5 до 7% голосов, положено по одному депутатскому мандату. Тут в Госсобрание прорвалась только ЛДПР с 6,35%.

Оставшиеся незамещенными депутатские мандаты распределяются между партиями-победителями. В результате ЕР получила 22 мандата, СР – 7, КПРФ – 5. Вместе с единственным «местом» ЛДПР будет ровно 35 мандатов.

В мажоритарных округах (это еще 35 мандатов) выборы выиграли 29 представителей «Единой России», 2 – «Справедливой России», 1 – «За женщин России» и 3 самовыдвиженца.

Представители других партий в Госсобрание не попали.

К настоящему времени точно известны имена всех 35-ти одномандатников, решения по которым приняты участковыми избирательными комиссиями. Назвать все 35 фамилий депутатов по партийным спискам Центризбирком пока не готов, сообщает YktNews.

Между тем общая «фракционная арифметика» на данный момент выглядит следующим образом:

«Единая Россия» – 51

«Справедливая Россия» – 9

КПРФ – 5

ЛДПР – 1

«За женщин России» – 1

Расклад – впрочем, непринципиально – могут поменять 3 самовыдвиженца, если примут решение пополнить ряды той или иной партийной фракции.

Якутия. Другие новости 17.09.13

В Якутии вынесен приговор педофилу по статье «мужеложство». Он изнасиловал подростка и сел на 17 лет. / В Якутске открылся Музей гранильного и ювелирного дела. Первые посетители увидели «процесс» воочию. / Световой фонтан в Якутске стал жертвой вандалов. По ночам его буквально «раздевают». Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках