российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 22:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Читу на инаугурацию Ильковского из Якутска летали VIP-гости Земляк избран губернатором Забайкалья от «Справедливой России»

Чита, Якутск, Сентябрь 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Вчера в Чите состоялась инаугурация избранного губернатора Забайкальского края Константина Ильковского. На церемонии присутствовала целая делегация высокопоставленных земляков губернатора – из родной Якутии.

В ходе церемонии Ильковский принес присягу на верность народу, Конституции и уставу края, заявив, что с 18 сентября у него только одна цель на долгие годы – «развитие Забайкальского края», сообщает Чита.ru.

Напомним, Константин Ильковский – коренной якутянин, последнее место работы в республике – генеральный директор компании «Якутскэнерго». Врио губернатора Забайкалья он был назначен указом президента Владимира Путина.

На губернаторских выборах 8 сентября Ильковский одержал бесспорную победу, набрав 72,33% голосов избирателей. Причем на выборы он шел от партии «Справедливая Россия».

Как стало известно NVpress, на инаугурацию Ильковского из Якутска в Читу спецрейсом Ан-24 летала целая делегация «высокопоставленных гостей». Кто именно – не сообщается.

Якутия. Другие новости 19.09.13

В Якутии общий ущерб от паводков составил 4 млрд рублей. Пострадали более 6 тысяч жителей республики. / Госсобрание Якутии соберется 2 октября. Некоторые кадровые вопросы решены заранее. / В Якутске мужчина тяжело ранил ножом двух собутыльниц. А потом «катапультировался» с места преступления. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках