российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии работает «борогонское гестапо» Власть сводит предвыборные счеты

Якутия, Сентябрь 23 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В селе Тюнгюлю Мегино-Кангаласского района, который входит в состав Борогонского избирательного округа № 29, после выборов уволили, а точнее, вынудили уволиться заместителя директора средней школы Ольгу Сотникову. На очереди – другие непокорные…

Как стало известно ИГ «В Якутии.ру», причина претензий местных властей к педагогу – звонок из Якутска, из Министерства образования республики. Дело в том, что Сотникова была доверенным лицом кандидата в депутаты Госсобрания Владимира Черноградского, который, как известно, выступил основным оппонентом единоросса Александра Жиркова (в просторечии ЖАНа). А ведь именно Жиркова «партия власти» двигает в спикеры Госсобрания.

Сегодня «карательные меры» в виде увольнений готовятся и в отношении других бюджетников (учителей, медиков и т.д.), работавших на выборах против ЖАНа.

Также стоит вспомнить, что во время выборов по звонкам из Якутска немало угроз получили местные подрядные организации, зависимые от республиканских министерств.

После победы Александра Жиркова «борогонское гестапо» совсем распоясалось.

Мстительный без пяти минут спикер открыто сводит предвыборные счеты…

Якутия. Другие новости 23.09.13

В Якутске разбойник изрезал трех вахтеров СВФУ. Его задержали с ножом и «болгаркой». / В Сунтарском районе Якутии снова сгорел магазин. Пожарные спасли соседний дом. / В Якутии открылась новая арктическая станция. Цель исследований – регион моря Лаптевых. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках