российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 06:34 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Главный коммунальщик Якутии потратил на выборы $1 млн казенных денег? Теперь он – лидер фракции «Единой России» в Госсобрании республики

Якутск, Октябрь 01 (Новый Регион, Иван Рыжов) – На предвыборную кампанию Александра Ноговицына было потрачено более 30 млн казенных денег, утверждают местные СМИ. В результате он был избран не только депутатом Госсобрания Якутии по Кобяйско-Верхоянскому округу, но и лидером парламентской фракции партии «Единая Россия».

По информации ИГ «В Якутии.ру» (v-yakutia.ru) со ссылкой на конфиденциальный источник, как минимум $1 млн из средств ГУП «ЖКХ Республики Саха (Якутия)» мог быть направлен на расходы предвыборного штаба под видом финансирования нужд самого предприятия, в том числе «представительских».

В качестве примера приводится следующий факт: немалая сумма была истрачена из средств ГУП ЖКХ на аренду скоростного судна по маршруту Якутск – поселок Сангар (административный центр Кобяйского района) – Якутск для вояжа членов предвыборного штаба и «привлеченных сил» на празднование дня основания поселка (конец июля – начало августа).

На скоростной «ракете» из Якутска в Сангар возили артистов, а также именитых уроженцев Кобяйского района, проживающих в Якутске.

Есть информация о том, что предвыборный штаб Александра Ноговицына фактически начал работать еще ранней весной, базируясь непосредственно в офисе ГУП ЖКХ, в бизнес-центре на ул. Кирова в Якутске.

Как итог – победа на парламентских выборах, которая далась гендиректору ГУП ЖКХ без особых усилий.

Основным конкурентом ему мог бы стать «видный кобяец», экс-депутат Госдумы Михаил Эверстов, но он почему-то выдвинулся по другому округу от партии «Гражданская платформа» и благополучно потерпел фиаско.

Якутия. Другие новости 01.10.13

В Якутске открыли Памятник Учителю. Учительница и ученик отлиты из бронзы. / В Якутске митингуют обманутые дольщики. На их плакатах – «Воров в тюрьму!». / В Якутии оштрафовали 9 золотодобывающих предприятий. Их стоки загрязняли реки. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках