российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 20:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Госсобрание Якутии назначило трех вице-спикеров и одного сенатора И снова – никаких неожиданностей

Якутск, Октябрь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Депутаты Госсобрания Якутии пятого созыва на своем первом заседании сразу же вслед за спикером избрали сенатора (члена Совета Федерации) от парламента республики, а также трех вице-спикеров, сообщает парламентская пресс-служба.

Кандидатуру на должность сенатора предложил свежеизбранный председатель Госсобрания Якутии Александр Жирков. Единственным соискателем, как и ожидалось, стал Александр Акимов, бывший полпред Якутии в Москве и бывший вице-президент республики. Он и был избран большинством голосов.

От фракции «Единой России» на должность первого заместителя председателя Госсобрания и просто вице-спикера были, соответственно, выдвинуты Анатолий Добрянцев и Ольга Макиенко – они, естественно, прошли без проблем.

На вторую должность «просто» вице-спикера претендовали два кандидата. Фракция КПРФ выдвинула Виктора Губарева, фракция «Справедливой России» – Юрия Григорьева.

По итогам тайного голосования избран Губарев.

«Справедливая Россия», вторая по численности фракция Госсобрания, главный оппонент «партии власти», вновь осталась без «портфеля».

На следующем пленарном заседании депутаты планируют решить кадровый вопрос по 12-ти постоянным комитетам и одной постоянной комиссии, которые будут работать в Госсобрании пятого созыва.

А пока – каждый народный избранник получил по значку и удостоверению.

Якутия. Другие новости 02.10.13

В Якутии депутат-почтмейстер обокрал детей и инвалидов. Они не получили 200 тыс. рублей. / На острове в море Лаптевых терпят бедствие рыбаки. Якутские спасатели пока не могут вылететь на помощь. / «Единая Россия» назначила ЖАНа спикером Госсобрания Якутии. Результаты тайного голосования «сенсацией» не стали. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках