российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 17 апреля 2024, 02:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве показывают «Путь к театру Олонхо» На Малой Ордынке открылась якутская театральная выставка

Москва, Якутск, Октябрь 15 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Выставка «Путь к театру Олонхо» открылась в Москве, в Театральной галерее на Малой Ордынке. Это совместный выставочный проект Театра Олонхо и Саха академического театра им. П. Ойунского из Якутии при участии Национального художественного музея республики.

Выставка разместилась в четырех залах, где представлено более 140 экспонатов музея Саха театра: костюмы, элементы сценографии, музыкальные инструменты, фотоматериалы, традиционная деревянная утварь якутов, афиши и плакаты, а также другие предметы, рассказывающие об истории театра – с 1906 года и до наших дней, сообщает Yakutia.Info.

В отдельном зале посетителей ждет необычная видеоинсталляция – эпизоды из спектаклей Театра Олонхо (Олонхо – национальный якутский эпос – прим. «НР – Якутия»), а также «выставка одной картины» первого профессионального художника Якутии Ивана Васильевича Попова (1874 – 1945 гг.) – это полотно «Шаман» (1926 г.) из коллекции Национального художественного музея Якутии.

Кроме того, на выставке представлены редкие экспонаты и не публиковавшиеся ранее фотографии из жизни Театра Олонхо, рассказал методист Национального художественного музея Алексей Иванов.

Экспозиция будет открыта до 27 октября.

Якутия. Другие новости 15.10.13

В Якутии уволенный работник расстрелял вагончик начальства. Поиски «правды» закончились уголовным делом. / Алиментщики Якутии стали звездами большого экрана. Ролики-ориентировки крутят по 200 раз на дню. / АЛРОСА объявила цену акций – от 35 до 38 рублей. Сегодня начинается формирование книги заявок. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках