российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 12:30 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Три правила» спикера Госсобрания Якутии Депутатам затыкают рот?

Якутск, Ноябрь 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Недавно избранный спикер Госсобрания Якутии Александр Жирков неофициально ввел в парламенте три правила. Речь в них идет прежде всего о том, как теперь народные избранники должны общаться с прессой.

По информации ИГ «В Якутии.ру», правила эти таковы:

1. Отныне любой мало-мальски значимый материал о деятельности Госсобрания или отдельных депутатов, предназначенный для размещения в СМИ, должен пройти согласование лично у спикера. Без его ведома депутатам фактически запрещено самостоятельно, без согласования, выступать в СМИ.

Как сообщают источники в парламенте, народные избранники теперь «физически боятся» общаться с прессой. Ведь что-то сказанное ими может в той или иной форме выйти в газетах или интернет-изданиях. А это означает нарушение Правила № 1, и можно попасть в черный список.

2. Руководителю пресс-службы Госсобрания Татьяне Мартыновой запрещено покидать здание парламента, пока оттуда не уйдет Александр Жирков.

3. Всем сотрудникам аппарата Госсобрания рабочий день продлен на полчаса – до 18.30, что, по сути, является нарушением трудового законодательства.

Якутия. Другие новости 02.11.13

На севере Якутии по-прежнему голодно. Автозимники откроются месяца через два. / В Сунтарском районе Якутии – досрочные каникулы. Школьников порадовал гололед. / В Якутске сгорели две иномарки. Скорее всего, это был поджог. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках