российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Председатель ЦИК РФ Владимир Чуров приехал на юбилей якутского коллеги Выборы в Якутии предстоят особые

Якутия, Январь 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Сегодня в Якутск прибыл глава Центральной избирательной комиссии РФ Владимир Чуров – приехал поздравить коллегу, председателя Центризбиркома Якутии Анатолия Кривошапкина, с 70-летним юбилеем. С точки зрения грядущих выборов Якутия – особый регион.

До начала торжественного мероприятия высокий гость встретился с представителями местных отделений политических партий. Заметим, что с точки зрения предстоящих в России выборов глав регионов ситуация в Якутии действительно уникальная: только здесь хотя бы одна партия (за исключением, конечно же, «Единой России») в состоянии собрать необходимое количество подписей депутатов для преодоления пресловутого «барьера» и, соответственно, участия в выборах. Это «Справедливая Россия».

(Неудивительно, что депутат Госдумы от Якутии Федот Тумусов (фракция эсеров, лидер регионального отделения СР), также прибывший из Москвы, не преминул напомнить об этом в своей поздравительной речи – прим. «НР-Якутия»).

Владимир Чуров вручил Анатолию Кривошапкину Орден почета и личную благодарность от президента России Владимира Путина.

Тем более удивительно, что в чествовании юбиляра не участвовали ни президент Якутии Егор Борисов, ни председатель республиканского парламента Александр Жирков. Прислали «заместителей».

Якутия. Другие новости 27.01.14

В Якутии похолодает до минус 58. С метелями и снегопадами. / В Якутии почтовый самолет получил имя Веры Захаровой. Она была единственной якутянкой-летчицей в годы войны. / В Якутске гаражи заливает неизвестно чем. В мэрии утверждают, что чистой водой. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках