российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутские спасатели призывают велоэкстремалов вернуться домой Экспедиция «Дорогами памяти» застряла в поселке Хатыми из-за морозов

Якутия, Февраль 07 (Новый Регион, Иван Рыжов) – «Служба спасения Якутии» настоятельно рекомендует участникам международной велоэкспедиции «Дорогами памяти» сойти с дистанции и вернуться домой. По мнению спасателей, велосипедисты переоценили свои возможности и недооценили якутские морозы. Путешественники могут просто погибнуть.

Об этом сегодня News.Ykt.Ru заявили в «Службе спасения». По мнению начальника управления поисково-спасательных работ службы Нюргустана Андреева, продолжая маршрут по республике, два велосипедиста из Томской области и гражданин Польши действительно ставят свою жизнь под угрозу.

Сейчас участники велоэкспедици находятся в населенном пункте Хатыми Нерюнгринского района.

– Экспедиция по Якутии у них началась 1 февраля, – напоминает Андреев. – Они планировали каждый день преодолевать на велосипедах по 70 километров. Но в итоге они за неделю (!) 70 километров проехали. Уже 4 дня экстремалы сидят в Хатыми, так как из-за сильных холодов у них ломаются велосипеды. Убежден, они недооценили наши морозы, подготовки у них нет никакой. Поэтому призываем их не рисковать.

Напомним, стартовали участники экспедиции из города Нерюнгри. Конечная точка маршрута – поселок Черский. Общая протяженность пути – 3,5 тыс. километров.

– Мы понимаем намерения участников экспедиции, отмечаем их мужество, но все же мы рекомендуем велосипедистам отказаться от своей идеи, – заявил Андреев. – Это Якутия, на большей территории стоят страшные холода, дуют сильные ветра. Дальше им будет только хуже. Часть их маршрута пролегает по старым трассам, где населенных пунктов нет вообще. А до Черского дорог и вовсе нет, только зимники. Тут у нас внедорожники застревают в снегу, а уж о велосипедах даже говорить не стоит.

Ссылки по теме:

Путешественники проедут по Якутии «Дорогами памяти» >>>

Якутия. Другие новости 07.02.14

Новый поворот в скандальном «деле нюрбинского мэра». Президиум Верховного суда Якутии освободил Гаврила Васильева из-под стражи. / Застрявших в якутской тайге ученых эвакуировали. / Спасатели не могут добраться до застрявших на морозе в тайге ученых. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках