российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В поселке Беркакит в Якутии открыли охоту на псов-людоедов 9-летнего мальчика растерзали огромные кавказские овчарки

Якутия, Февраль 18 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В поселке Беркакит Нерюнгринского района местные жители открыли охоту на псов-людоедов, разорвавших 9-летнего школьника. Тело ребенка, растерзанное собаками, обнаружили сегодня утром.

«Местные жители видели, как четыре огромные кавказские овчарки бегали по поселку. Именно они и растерзали Ванечку, – говорит житель поселка Сергей Петрович. – Эти собаки прикармливались на базе «Ермак».

Кому принадлежат псы, сейчас выясняют полицейские. По словам местных жителей, двух овчарок уже поймали.

Как рассказал ИА SakhaNews атаман Нерюнгринского городского казачьего общества Николай Назаров, используя два автомобиля, казаки и полицейские смогли загнать собаку с окровавленной мордой на одну из баз на окраине Беркакита. Дальше она не смогла бежать из-за металлической решетки. Пес был захвачен камуфляжной сетью и доставлен в ветеринарно-испытательную лабораторию управления ветеринарии, которая находится в Нерюнгри. Здесь у пса взяли анализы на бешенство и другие заболевания. Но исследовать биопробы будут в Якутске – в Нерюнгри такой лаборатории нет.

«Как выяснилось, родители Вани не пустили его в школу из-за повышенной температуры. По трагической случайности, Иван вышел из дома на улицу, где на него напали собаки. За несколько минут псы разорвали ребенка, несмотря на то, что он кричал и звал на помощь. Приехавшие на место спасатели обнаружили лишь тело мальчика. На месте продолжают работать следователи и сотрудники местной администрации. Кроме Вани, в семье Раскосовых воспитываются еще двое детей. Иван был старшим ребенком», – сообщил телеканал LifeNews.

Возбуждено уголовное дело по статье УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Максимальная санкция данной статьи предусматривает лишение свободы на срок до двух лет.

Проведено два осмотра места происшествия, назначена судебно-медицинская экспертиза, допрашиваются свидетели. Кроме того, в рамках уголовного дела будет дана оценка действиям должностных лиц органов местного самоуправления на предмет полноты принятых ими мер по предотвращению подобных происшествий, говорится в сообщении Следственного управления СК РФ по Якутии.

Ссылки по теме:

В Якутске стая бродячих собак нападает на детей >>>

В Якутии собаки насмерть загрызли мальчика >>>

Якутия. Другие новости 18.02.14

Европейский вертолет не выдержал якутских морозов. Испытания будут продолжены. / Якутские рыси – самая романтичная пара Самарского зоопарка (ВИДЕО). Их выбрали посетители – из 28 пар зверей и птиц. / В Якутии собаки насмерть загрызли мальчика. Подоспевшие взрослые отняли у псов растерзанное тело…. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках