российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 08:38 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Якутский парламент заказал золотые часы на 5,7 млн Часы «прилагаются» к почетным грамотам

Якутск, Март 26 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Госсобрание республики не изменяет подарочным традициям. Как стало известно якутским журналистам, аппарат парламента вновь заказал золотые часы – в качестве традиционного «приложения» к почетным грамотам.

Выяснилось, что очередной аукцион состоялся еще 28 февраля. На этот раз заказали 152 единицы золотых наручных часов на общую сумму 5,7 млн бюджетных рублей.

Мужские часы стоят по 53 тыс. за штуку, женские – по 19. Для сильного пола заказали 82 штуки, для прекрасного – 70.

Победителем аукциона стало ООО ТД «Ника», зарегистрированное в Москве.

Справка News.Ykt.Ru:

Мужские и женские золотые часы к Почетной грамоте Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия) выполнены из золота 585 пробы, стекло сапфировое. Средний вес золота в мужских часах составляет не менее 14 г, в женских – не менее 5,5 г.

На лицевой стороне часов – надпись «Государственное Собрание (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)» и изображение Государственного герба Республики Саха (Якутия). На крышке часов – надпись «От Государственного Собрания (Ил Тумэн) Республики Саха (Якутия)».

Якутия. Другие новости 26.03.14

«Дело нюрбинского мэра»: трудности перевода. Приговор основан на предположениях и тонкостях якутского языка?. / Алмазная АЛРОСА решила продать страховую АЛРОСА. Ничего не поделаешь – непрофильный актив. / В Якутии «хангаласский взрывник» получил 21 год. Свою вину он так и не признал. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках