российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:12 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Президент Якутии пойдет на досрочные выборы Ему так «выгоднее»

Москва, Якутск, Апрель 15 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В администрации президента России приняли решение провести этой осенью дополнительно еще две кампании по выборам губернаторов – Красноярского края и Якутии.

Об этом сообщает РБК со ссылкой сразу на несколько собеседников, близких к Кремлю.

До данным издания, в скором времени в отставку уйдет глава Красноярского края Лев Кузнецов, а руководитель Якутии Егор Борисов досрочно покинет пост и сразу же будет назначен исполняющим обязанности губернатора.

Формально полномочия Борисова истекают только в 2015 году, однако, по словам собеседников РБК, он посчитал, что ему будет выгоднее избираться в этом году, имея достаточно высокий рейтинг в регионе. «Это его инициатива, ему не отказали», – утверждает собеседник.

В Якутии обсуждается возможность проведения выборов главы республики этой осенью, рассказала руководитель региональной общественной приемной «Единой России» и замсекретаря местного политсовета партии Елена Голомарева.

В администрации главы Якутии не смогли подтвердить или опровергнуть информацию. «У губернатора сейчас рейтинг выше 60%. В ходе встреч с населением ему предлагали избираться на выборах, он отвечал, что подумает», – говорит руководитель департамента внутренней политики администрации главы Якутии Михаил Слепцов.

По словам источника в окружении Борисова, до конца месяца у него запланирован визит в Москву, в ходе которого может быть объявлено о досрочных выборах.

Якутия. Другие новости 14.04.14

В Якутске госпитализировали 9-летнюю девочку. Родители ее спаивают и бьют. / В Якутии члены «семьи взломщиков» отделались условными сроками. Они обворовали почту и раскаялись. / В Якутске случился весенний потоп (ФОТО). Городские власти не справляются с водоотведением. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках