российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 03:33 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Егор Борисов создал в Якутии рабовладельческий строй? Так считает местный «ньюсмейкер Кремля»

Якутия, Май 05 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В Якутии де-факто началась избирательная кампания. 14 сентября должны состояться выборы главы республики (на якутский манер – Ил Дархана), и редакции местных СМИ уже потеряли счет письмам и разнообразным «протоколам собраний» – естественно, в поддержку действующего врио президента республики Егора Борисова. Голоса против звучат крайне редко. Тем любопытнее – со всеми оговорками – позиция Степана Петрова, руководителя некоего общественного движения «Якутия – наше мнение».

Его письмо, сопроводив довольно подробным комментарием, опубликовал сегодня SakhaLife. В комментарии говорится о том, что «Якутия – наше мнение» – организация скорее виртуальная, чем настоящая, хотя ее лидер и утверждает, что является «ньюсмейкером» и для федеральных СМИ, и даже для администрации Президента РФ. Возможно, это и так. Но возможно и другое: загадочный «ньюсмейкер» Петров и есть вся организация «Якутия – наше мнение». А загадочный он потому, что даже свое фото SakhaLife прислать отказался.

В его письме, которое сильно выделяется из потока славословий в адрес Борисова, говорится дословно следующее:

«Глава Якутии Борисов – главный тормоз развития республики и реаниматор феодально-рабовладельческого строя в Якутии: нет – переизбранию Борисова на новый срок!

Глава Якутии Егор Борисов не может быть переизбран на новый срок по причине того, что он установил антинародную систему жизни в Якутии: феодально-рабовладельческий строй на основе кланово-земляческих принципов и родоплеменных первобытно-общинных отношений.

Это затормозило развитие региона, и произошел регресс по всем направлениям.

Якутская власть во главе с Егором Борисовым отличается непревзойденной принципиальной беспринципностью на пути к непомерному обогащению и беспредельной власти в нарушение законности.

Откуда такая принципиальная беспринципность якутской власти и безответственность перед народом ответственных чиновников?

Это объясняется очень просто, так как целью якутских чиновников, объединенных в кланы, является достижение своего благополучия, а не ответственное служение народу и соблюдение законности.

Они лишь услужливо шестерят своим начальникам, а также гнобят нижестоящих и народ. Поэтому якутская власть является антинародной.

В 21 веке Якутия скатилась до феодального строя с элементами рабовладельческого, отягощенного кланово-земляческими принципами жизнеустройства и родоплеменными первобытно-общинными отношениями, когда все благоприятное жизненное пространство поделено между кланами. Рядовым якутянам, особенно в сельской и удаленной местности, уготована роль рабов, обеспечивающих благополучие правящим кланам.

В сельской и удаленной местности Якутии доминируют родоплеменные отношения, как система отношений на уровне первобытнообщинного племени. Эти первобытно-общинные отношения распространились и на взаимоотношения в города.

Некоторые говорят, что в условиях правового нигилизма и произвола родоплеменные отношения являются оптимальным способом локального управления. Действительно, родоплеменные отношения до возникновения человеческих общностей были наилучшим способом выживания популяции, когда глава рода вместе с совещательным органом распределяет продукты, урожай, средства производства и другие блага среди членов рода.

Однако при возникновении более крупных государствообразующих общностей родоплеменные ценности претерпели модификацию и стали источником негативных явлений.

Нормальные и привычные взаимоотношения для отдельного рода или клана стали превращаться в примеры социального эгоизма типа «мы и они», «наша деревня – ваша деревня», «наш район – ваш район». Это приводит к родоплеменной вражде, в современных условиях выражающейся в вытеснении из органов власти и бизнеса чужаков – представителей не своего землячества и другим формам ограничения прав людей, не принадлежащих к правящему клану.

Глава Якутии Егор Борисов создал систему подбора кадров из числа своих земляков и их приближенных. На ключевых постах в органах власти и крупных компаниях с государственным участием находятся преданные Борисову люди.

Однако необходимо знать, что родоплеменные отношения не являются выходом из ситуации ущемления прав своих земляков. Это откат назад и путь к деградации. Например, в Африке самостоятельные родоплеменные государства влачат жалкое существование и истребляют друг друга и свою самобытность, особенно на фоне существующих вокруг них многочисленных этносов.

В современных условиях выживание и развитие всей общности не может быть обеспечено замыканием на своем роде и районе. Так как обеспечение блага представителям своего рода или клана достигается за счет ущемления интересов других земляков.

Благополучие достается начальникам-тойонам и их родственникам, а остальные превращаются в их обслугу: батраков-хамначитов, работающих за хлеб и воду.

При нахождении Борисова на посту главы республики деградация Якутии не имеет предела и может опуститься ниже уровня рабовладельческого уклада, когда людей подвергают не только рабской эксплуатации, но просто беспричинно истязают и убивают. Это хуже законов животного мира, так как животные беспричинно не убивают себе подобных.

Произвол и беззаконие на удаленных и сельских территориях сопоставимы и часто намного хуже тюремного беспредела, так как в Якутии на местах власти просто нет. Более того, якутские главы муниципальных образований, полицейские, судьи и другие, кто должен осуществлять защиту прав, сами совершают преступления.

Безысходность жизни в Якутии заключается в том, что их преступлениям просто некому противодействовать.

Многие потерпевшие и свидетели просто не доживут до возмездия. Якутские беспредельщики под покровительством коррумпированных правоохранителей могут безнаказанно совершать преступления: от умышленного уничтожения имущества (поджог домов, убийство скота) до физической расправы и убийства людей, вставших против произвола.

Преступления фашизма были раскрыты многочисленными свидетелями и пострадавшими от военных действий и заключения в концлагерях. Сталинские репрессии были подтверждены многочисленными узниками ГУЛАГа, СЛОНа и других лагерей.

Преступления якутских чиновников, олигархов и правоохранителей, объединенных в кланы, по отношению к жителям республики могут быть не раскрыты.

Справедливость осуществления правосудия заключается в неотвратимости возмездия и адекватной мере ответственности. Морально-психологическое состояние жителей республики хуже состояния людей, прошедших войну и лагеря. Это и безвластие обусловило иллюзорную несокрушимость коррупционной системы Якутии, которая держится на немногочисленной группе лиц, обличенных властью.

В прошлом веке казалось, что фашистский геноцид и коммунистический произвол пришли на века. Но люди нашли силы преодолеть эти античеловеческие режимы. А в Якутии отсутствует гражданская солидарность и политическая воля для преодоления антинародного феодально-рабовладельческого уклада жизни.

Таким образом, якутяне, являющиеся объектами рабской эксплуатации и преступлений, находятся в худшем положении, чем жертвы фашизма и советских репрессий.

Право на беспредел якутские чиновники получают после присяги на пожизненное рабство и холуйство руководству региона.

Чиновники сами заменили закон на понятия, субординацию и иерархию власти на беспредел и произвол. Они адаптировались к диктаторско-тюремному типу взаимоотношений, созданному якутским руководством, и насильственно втягивают в эти ненормальные отношения людей.

Поэтому создатель антинародной системы жизни в Якутии – Егор Борисов – не может быть переизбран на новый срок».

Якутия. Другие новости 05.05.14

Ледоходу до Якутска осталось всего 178 км. Ждут со дня на день. / АЛРОСА берет новые кредиты, чтобы заплатить по старым. $1,1 млрд нужны на самые неотложные долги. / В Якутии затормозился Интернет. На магистральной линии – авария. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках