российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:05 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Якутии обещает народу газификацию По странному совпадению, осенью – выборы

Якутия, Май 27 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Власти Якутии намерены направить более 4,2 млрд рублей, полученных от продажи части республиканского пакета акций компании АЛРОСА, на работы по газификации региона, заявил временно исполняющий обязанности президента республики Егор Борисов на встрече с населением Таттинского района, кровно заинтересованным в газификации. Эта встреча и это заявление, конечно же, никак не связаны с сентябрьскими выборами главы региона.

Как сообщает ria.ru, Борисов напомнил, что в результате размещения в октябре прошлого года на Московской бирже 7% республиканского пакета акций компании АЛРОСА Якутия получила около 18 млрд рублей. Из этой суммы 4,2 млрд решено направить на газификацию.

«Эти средства пойдут на окончание газификации населенных пунктов правобережья Вилюйского и Верхневилюйского районов, окончание строительства третьей нитки магистрального газопровода Мастах – Якутск, восстановление работоспособности первой нитки подводного перехода газопровода через Лену, продолжение газификации районов Заречья», – заявил врио главы региона.

На сегодняшний день, по данным экспертов «Сахатранснефтегаза», проверявших состояние двухниточного магистрального газопровода «Средневилюйское газоконденсатное месторождение – Мастах – Берге – Якутск», износ первой нитки составляет 100, а второй – 65%.

Газопровод эксплуатируется с 1967 года. Выборы-2014 – все-таки вовремя.

Якутия. Другие новости 27.05.14

В Якутии появился штраф на целый миллион. За езду по льду. / Колыма затопила аэропорт одного из райцентров в Якутии. Сам поселок не пострадал. / Число отделений Мособлбанка в России сократится. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках