российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 07:46 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Врио главы Якутии отменил повышение цен на бензин До осени? До выборов?

Якутск, Июль 02 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Врио главы региона Егор Борисов отменил повышение цен на бензин. Об этом он сообщил сегодня в своем видеоблоге на своем официальном сайте.

Напомним, с 1 июля отпускные цены на топливо повысила республиканская компания «Саханефтегазсбыт». Цена на бензин марки Аи-92 выросла с 38,9 до 42,5 руб. за литр, Аи-95 – с 41, 5 до 45,4 руб.

Компания объяснила подорожание ростом цен у поставщиков в центральной части страны – на 15%, сообщает NVpress.

«У компании имеются резервы, которые позволят сдержать цены и не допустить резкого повышения, – заявил Борисов. – Я дал поручение правительству республики и руководству компании: отменить повышение цен на нефтепродукты».

Также врио главы республики отметил, что хозяйствующие субъекты не должны думать только о своей прибыли: «В первую очередь надо думать об интересах потребителей. Повышение цен на товары и услуги должно быть в рамках инфляции и не более».

Заведомо популистское – по мнению экспертов – решение и заведомо популистские комментарии врио главы региона на этот счет еще раз напомнили избирателям о том, что в сентябре состоятся выборы Главы (Ил Дархана) Республики Саха (Якутия).

Якутия. Другие новости 02.07.14

В Якутии нашли тело пропавшего охотника. Больше месяца назад он утонул в протоке. / В Якутию прибыли специалисты по «лечению» лесов. Они исследуют 500 тыс. гектаров на предмет патологий. / «Газпром» монополизирует «Силу Сибири»?. «Роснефть» готова судиться. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках