российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 10:23 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутске «звезда эстрады» Сиэйэ Уола расстрелял спортсмена Пострадавшему ампутировали ногу, нужна кровь

Якутск, Июль 16 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Пострадавшему от выстрелов «звезды» – артиста Гостеатра эстрады Сиэйэ Уола – ампутировали ногу. Ему срочно требуется донорская кровь.

Как сообщает сегодня News.Ykt.Ru, родные пострадавшего обращаются к неравнодушным гражданам за помощью. Кровь любой группы можно сдать на станции переливания по ул. Петра Алексеева, 87 в Якутске.

Ранее в якутских СМИ сообщалось, что нападавшим «ревнивым мужем» оказался артист республиканского Государственного театра эстрады 31-летний Виктор Иванов – Сиэйэ Уола. Однако версия стрельбы «из ревности» не нашла подтверждения.

Напомним, артист с ружьем ворвался на территорию частного домовладения. Хозяин – спортсмен Сергей Мекюрдянов – в это время вышел в гараж, чтобы приготовить корм для собаки. Артист ранил спортсмена в бедро. Мекюрдянов тоже схватил оружие. Иванов успел произвести еще несколько выстрелов.

Супруге и сестре пострадавшего удалось отобрать у нападавшего оружие и вызвать полицию. Потерпевшего увезли в больницу в крайне тяжелом состоянии. Чтобы спасти пострадавшему жизнь, врачам пришлось ампутировать ему ногу. Операция прошла этой ночью.

У стрелка изъято охотничье ружье «МР» 12 калибра, на месте происшествия обнаружено несколько стреляных гильз. Причины конфликта установит следствие. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Оба участника трагических событий – и нападавший, и пострадавший – женаты, имеют по двое детей.

Ссылки по теме:

В Якутске ревнивый муж подстрелил обидчика >>>

Якутия. Другие новости 15.07.14

В Якутии разъяренную медведицу испугал сотовый телефон. Это спасло жизнь пострадавшему от нападения. / Якутия в огне. Врио главы республики подписал указ о введении режима ЧС. / Президент АЛРОСА Андреев остается на посту бессрочно?. Директивы РФ пока нет. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках