российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 05:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
У врио главы Якутии объявился двойник (ФОТО) Это портретная кукла по имени Ил Дархан

Якутия, Август 14 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Запустив поисковик на слова «Ил Дархан» (так теперь по-якутски официально называется должность главы республики – прим. «НР – Якутия»), SakhaLife обнаружил прелюбопытный материал. А точнее – куклу, точную копию действующего врио главы Якутии Егора Борисова.

Оказалось, на сайте «Страна Мастеров» талантливая и усердная frikadella уже давно презентовала куклу по имени Ил Дархан, сделанную ею еще в мае прошлого года.

Мастерица с хронологической последовательностью показала, с чего все начиналось. Прежде всего, как она добилась портретного сходства с оригиналом.

Особенно пришлось потрудиться над прической, точнее – над сединой. Очки мастерице, по ее словам, не удались, поэтому подключился муж, проделав поистине ювелирную работу. Галстук сшит из атласной ленты. Ботинки и ремень изготовлены из натуральной кожи.

Пришлось поискать серебряный значок, который нашелся на ювелирной выставке. И теперь он украшает лацкан пиджака.

Любовно подобраны аксессуары. Часы фирмы «Заря» – между прочим, в рабочем состоянии. Для портфеля – тоже из натуральной кожи – мастерица пожертвовала собственной сумкой.

«Паспорт» Егору Афанасьевичу Борисову выдали такой:

Кукла портретная: Ил Дархан

Высота: 64 см

Материал: полимерная глина Super Sculpey

Аксессуары: натуральная кожа, ткани, атласные ленты, поделочная проволока, значок из серебра

Экземпляр единственный!

Якутия. Другие новости 14.08.14

URFO.ORG вернулся к читателям! «Новый Регион» ждет читателей по старому адресу. / Украинские активисты внесли в «черный список» «Якутию». И еще 17 российских авиакомпаний – за полеты в Крым. / В Якутии продолжают бороться с лесными пожарами. За сутки их площадь удалось сократить вдвое. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках