российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 15:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Кандидат в главы Якутии Максимов попался на поддельном дипломе (ФОТО) Теперь он числится кандидатом со средним образованием

Якутск, Август 19 (Новый Регион, Иван Рыжов) – Один из кандидатов на пост главы Якутии – скандально известный юрист Владимир Максимов («Пенсионеры за справедливость») – попался на поддельном дипломе о высшем образовании.

По всей видимости, Максимову снятся лавры экс-министра молодежи республики Александра Подголова. Напомним, последний был снят с должности за поддельный диплом в 2013 году, пишет «Якутия. Инфо».

Как стало известно изданию, в сведениях, предоставленных Владимиром Максимовым в Центризбирком (ЦИК) Якутии, указаны недостоверные данные.

В ходе проверки выяснилось, что диплом под указанным номером зарегистрирован на другого человека. Узнав об этом, Максимов за день до регистрации отозвал копию диплома. Сейчас он числится уже в качестве кандидата со средним образованием. Об этом сообщил глава ЦИКа Анатолий Кривошапкин на встрече с представителями СМИ.

Таким образом, Владимир Максимов пытался ввести в заблуждение не только ЦИК, но и поставивших за него подписи муниципальных депутатов, и – самое главное – будущих избирателей.

15 августа Якутский городской суд вынес решение, согласно которому ЦИК республики должен опубликовать на своем сайте (http://www.yakut.izbirkom.ru/) соответствующую информацию.

Ссылки по теме:

В Якутии с губернаторских выборов должны снять БЭБи-спойлера >>>

Якутия. Другие новости 18.08.14

Правление ОАО «Мечел» отправляют в отставку. / В Якутии с губернаторских выборов должны снять БЭБи-спойлера. Он стал неудобен своему хозяину. / Ювелиры Якутии принимают участие в выставке во Владивостоке. На «ЮвелирЭкспо» представлено более 50-ти регионов России. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках