российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 00:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Уроженец Якутии стал виновником громкого ДТП в Москве Он сбил и «прокатил» на капоте сотрудника ФСО

Москва, Якутск, Август 20 (Новый Регион, Иван Рыжов) – В эфире программы «ЧП» на телеканале НТВ вышел сюжет про громкое ДТП в Москве – с участием сына крупного якутского предпринимателя.

Как ранее сообщал «МК», в минувшую субботу на Рождественском бульваре автомобиль «Тойота Камри» врезался в машину, в которой ехали сотрудник Следственного комитета и сотрудник ФСО. Вышедший из «Тойоты» виновник аварии, осмотрев машину, в которую врезался, заявил, что ждать сотрудников ГИБДД не собирается, поскольку его ждут друзья.

После этого водитель «Тойоты» сел в машину и решил уехать. Сотрудник ФСО перекрыл ему дорогу и потребовал, чтобы тот остановился. Но молодой человек дал по газам, поднял мужчину на капот и прокатил по всему бульвару. Через 600 метров тот упал с капота.

Как сообщает НТВ, момент происшествия попал в объектив очевидцев. На кадрах записи
видно
, как водитель «Тойоты» со словами «я из Государственной Думы» садится за руль своей машины. Перед его капотом встает мужчина – владелец пострадавшего в аварии автомобиля. Но это не остановило нарушителя, он выжал газ и сбил своего оппонента, который в результате оказался на капоте.

Тем временем правоохранительные органы занялись поисками лихача. Установить личность подозреваемого не составило труда, поскольку на записи виден номер его машины. Предполагаемым злоумышленником оказался Альберт Парикаров.

Выяснилось, что к Госдуме он не имеет никакого отношения. Молодой человек учится на актера, а свободное время проводит в ночных клубах. Именно оттуда Парикаров и возвращался ночью, когда произошло ДТП. Не исключено, что в тот момент он находился в состоянии алкогольного или наркотического опьянения.

Парикарова обвиняют в нанесении тяжкого вреда здоровью. Ему грозит до десяти лет лишения свободы.

По данным «МК», Парикаров – сын якутского предпринимателя. NVpress сообщает, что отец Парикарова – хозяин компании «Мико», владеющей в Якутске сетью алкомаркетов. Как удалось выяснить News.Ykt.Ru, Альберт учился в Якутске в 15-й школе, в настоящее время живет в Москве, в последний раз приезжал в столицу республики к родственникам прошлым летом.

Мещанский районный суд Москвы вынес постановление об аресте Альберта Парикарова. Перед заседанием виновник ДТП объяснил, что в ту ночь очень хотел домой, а пострадавший мешал ему проехать. Свои слова про то, что он работает в Госдуме, молодой человек назвал шуткой.

В итоге Парикаров заявил, что сожалеет о случившемся. Однако он так и не объяснил, почему не остановился помочь сбитому человеку, а скрылся с места происшествия.

Якутия. Другие новости 19.08.14

В Якутии изъяли 23 кг нелегального золота. Драгоценный груз везли на Северный Кавказ. / В Якутске сгорело здание, отданное музею. Власти республики дожидались пожара 7 лет. / Кандидат в главы Якутии Максимов попался на поддельном дипломе (ФОТО). Теперь он числится кандидатом со средним образованием. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках