российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:22 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Про выборы в Якутии написали Путину Народ просит вмешаться

Якутия, Сентябрь 09 (Новый Регион, Иван Рыжов) – До выборов главы Якутии осталось меньше недели. На финише избирательной кампании один из уважаемых жителей республики решил обратиться напрямую к президенту России Владимиру Путину и рассказать всё как есть.

Вот полный текст этого письма:

«Уважаемый Владимир Владимирович!

Мы, избиратели Якутии, искренне приветствуем Вашу прямую установку, как Гаранта Основного Закона (Конституции) РФ, на проведение честных и прозрачных предстоящих выборов глав субъектов РФ. Мы также знаем, что Вы категорически запретили использование административного ресурса со стороны партии власти и временно исполняющими обязанности руководителей регионов.

Между тем, мы сообщаем Вам, что у нас в Республике Саха (Якутия) абсолютно не соблюдаются принципы конкурентности, открытости, честности проведения предвыборной кампании со стороны временно исполняющего обязанности Главы Республики Саха (Якутия) Егора Афанасьевича Борисова, что в последующем поставит под сомнение легитимность итогов сентябрьских выборов.

Уважаемый Владимир Владимирович!

Ваш приезд в Якутию на мероприятия, связанные с проектом «Сила Сибири», предвыборным штабом Е. Борисова, руководителями всех министерств и ведомств, главами районов и директорами бюджетных организаций и предприятий преподносится как прямая поддержка Вами, Президентом РФ, кандидатуры врио главы Якутии Е. Борисова, что тиражируется и подается всеми государственными и подконтрольными властям СМИ.

Избиратели Якутии возмущены вопиющим фактом, что Е. Борисов не ушел в отпуск во время предвыборной кампании, и тем, что на предвыборную кампанию Е. Борисова используются средства, предусмотренные в государственном бюджете РС (Я) на содержание соответствующих органов государственной власти РС (Я), согласно распоряжению Правительства РС (Я) № 840-р от 05. 08. 2014 г. «Об организационных мерах в реализации полномочий избирательных комиссий по выборам Главы РС (Я) и муниципальным выборам 14 сентября 2014 г.».

Уважаемый Владимир Владимирович!

В связи с изложенным мы просим, в целях строительства легитимной политической системы в регионах, вмешательства Вашей Администрации и направить специальных аудиторов, наблюдателей за ходом предвыборной кампании в Якутии.

С уважением, от имени избирателей Якутии заслуженный мастер спорта СССР, серебряный призер Олимпийских игр-76 Александр Николаевич Иванов».

Якутия. Другие новости 09.09.14

В Якутии пенсионер незаконно добыл полтонны омуля. Цена браконьерской добычи – 140 тыс. рублей. / В Якутии уничтожают поля конопли (ФОТО). Операция «Мак-2014» продлится до 31 октября. / В Якутск возвращается лето. Завтра потеплеет до +20°. Читать дальше

© 2014, «Новый Регион – Якутия»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках