российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 01:26 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии пьяный учитель-депутат побил 10-классника на военных сборах

В Якутии направлено в суд уголовное дело 34-летнего учителя средней школы, являющегося депутатом местного Совета, который обвиняется в том, что в пьяном виде избил 10-классника. Дело было возбуждено в мае прошло года по статье «Нанесение побоев или совершение иных насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений», сообщает пресс-служба СКР.

В ходе расследования установлено, что в период с 27 по 31 мая 2015 года в местности «Салтаны» Чаппандинского наслега Нюрбинского района проводились военно-полевые сборы учащихся 10 классов Нюрбинского района. На этих мероприятиях ученики знакомились с распорядком несения военной службы. Обвиняемый находился на сборах как представитель Маарской СОШ, в его обязанности не входили инструктаж и обучение детей военному уставу.

В ночь с 30 на 31 мая 2015 года педагог в состоянии алкогольного опьянения в корпусе лагеря «Сарыал» в присутствии несовершеннолетних учащихся, проходивших учебные сборы, демонстрируя свое пренебрежительное отношение к окружающим, грубо нарушая общественный порядок, беспричинно нанес несовершеннолетнему потерпевшему один удар кулаком в живот. Как позже пояснил следователям обвиняемый, таким образом он хотел дать представление ребятам о службе в армии. При этом сам учитель в армии не служил.

Обвиняемый в совершенном преступлении полностью раскаялся и признал свою вину. В настоящее время расследование уголовного дела завершено, с утвержденным обвинительным заключением материалы дела направлены в суд для рассмотрения по существу.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 06.05.16

На ночном пожаре в Якутске погибли пять человек. Огонь охватил 16-квартирный жилой дом. / Замминистра МВД Якутии заподозрили в попытке изнасилования. Николай Мамчур подал рапорт на увольнение и пытался себя убить. / В Якутии ищут убийцу нескольких десятков оленей. Живодер расстрелял 25 животных в тундре. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках