российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 19:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии пьяная мамаша до смерти заморозила младшего сына и почти насмерть – старшего

В якутском селе Ытык-Кюель замерз насмерть полуторагодовалый мальчик, его 3-летний брат получил серьезное обморожение и госпитализирован. Дети находились у себя дома, дверь на улицу была открыта, а их мать вышла вынести мусор и упилась до бесчувствия. СКР начал доследственную проверку случившегося, сообщает пресс-служба ведомства.

16 ноября, когда мальчики уснули, их мать, 1991 года рождения, отправилась выносить мусор. Затем, по ее словам, она очнулась утром в квартире своего знакомого и не помнит о произошедшем. Установлено, что женщина употребляла алкоголь.

О случившемся в правоохранительные органы сообщила бабушка детей, которая сегодня утром вернулась от приятельницы домой. Дверь на улицу была открыта, тело младшего ребенка находилось на полу. Трехлетний мальчик лежал в кровати, однако при медицинском осмотре врачи установили у него наличие холодовой травмы, обморожение обеих кистей и стоп 1 степени. Пострадавший малыш доставлен в медицинское учреждение, где ему оказывается необходимая медицинская помощь. В ходе осмотра места происшествия следователи установили, что температура в помещении не превышает плюс 7 градусов.

В рамках проведения процессуальной проверки следователями назначены судебно-медицинские экспертизы, проводятся иные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято решение.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 13.10.16

Россия выделит на реализацию проектов в Арктике 5 трлн рублей. Большая часть пойдет на переработку полезных ископаемых. / В Якутии возбуждено дело по факту аварийной посадки пассажирского Ан-26. Прокуратура начала проверку компании «Полярные авиалинии». / В Якутии пассажирский самолет сел на брюхо мимо посадочной полосы (ФОТО). Он выполнял рейс «Якутск – Белая-Гора». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках