российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 12:28 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Якутии завели уголовное дело после гибели от холода маленького ребенка и обморожения его брата

В Якутии возбуждено уголовное дело по статье «Причинение смерти по неосторожности» по факту гибели от холода в селе Ытык-Кюсель полуторагодовалого ребенка и обморожения его 3-летнего брата. В рамках уголовного дела будут проверены в том числе и действия местной комиссии по делам несовершеннолетних и органа опеки и попечительства и из способности предотвратить трагедию, сообщает пресс-служба СКР.

Установлено, что 16 ноября 25-летняя мать двоих детей употребляла алкогольные напитки. Дети в это время находились дома. Около одиннадцати вечера, когда братья уснули, пьяная мамаша отправилась выносить мусор, а на следующее утро очнулась в квартире своего знакомого и, с ее слов, больше ничего не помнит.

В полицию обратилась бабушка детей, которая утром 17 ноября вернулась от приятельницы и нашла на пороге тело полуторагодовалого внука. Дверь на улицу была открыта. Трехлетний мальчик, укутавшись в одеяло, лежал в кровати. Медики установили у него наличие холодовой травмы, обморожение обеих кистей и стоп 1 степени, ребенка отвезли в больницу. В настоящее время медики расценивают его состояние как стабильное.

Следователи установили, что трехлетний ребенок выходил босиком на улицу, где обморозил кисти и стопы. На момент осмотра места происшествия температура в помещении не превышала плюс 7 градусов. Судебно-медицинская экспертиза показала, что причиной смерти младшего из братьев стало общее переохлаждение организма под действием низкой температуры.

По уголовному делу проводится комплекс следственных мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование продолжается.

Якутск, Зоя Березина

Якутск. Другие новости 17.11.16

В Якутии пьяная мамаша до смерти заморозила младшего сына и почти насмерть – старшего. / Россия выделит на реализацию проектов в Арктике 5 трлн рублей. Большая часть пойдет на переработку полезных ископаемых. / В Якутии возбуждено дело по факту аварийной посадки пассажирского Ан-26. Прокуратура начала проверку компании «Полярные авиалинии». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках