российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:51 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области лжегаишники занимались поборами с граждан России

В Запорожской области задержали мошенников, выдающих себя за работников ГАИ. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Трое безработных в форменной милицейской одежде на протяжении последней недели на трассе «Харьков – Симферополь» останавливали автомобили, в основном граждан России, и требовали деньги за «безпротокольное» решение вопроса.

Как выяснилось, псевдогаишниками оказались трое мужчин из соседней области в возрасте от 29 до 32 лет. При осмотре у них обнаружили три комплекта милицейской формы, фальшивое удостоверение инспектора ДПС и поддельные бланки протоколов об административных нарушениях. Аферисты передвигались по территории области на сером «Опеле Вектра».

«Мужчины в форме сотрудников ГАИ, купленной вместе с погонами, шевронами, жезлом и поддельным удостоверением, останавливали автомобили с регистрационными номерами РФ, водители которых совершали нарушение ПДД. Последним предлагали «решить вопрос» без протокола за 100-200 гривен», – цитирует УНИАН заместителя прокурора Васильевского района Запорожской области Владислава Гирного.

По данному факту проводится досудебное расследование и работа по установлению личностей водителей, пострадавших от действий лжесотрудников ГАИ. Пока им инкриминируется присвоение властных полномочий и оказание сопротивления работникам милиции.

Запорожье, Мария Свет

Запорожье. Другие новости 26.04.13

26 апреля в Запорожье ожидаются следующие события:. / Украинский «Энергоатом» будет «смазывать» российско-украинская компания. / Фирма устроила свалку шлака в Запорожской области – нанесен ущерб в 1 миллион гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках