российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 07:07 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожской области произошла масштабная утечка газа на заправке «Лукойл» (ВИДЕО)

На минувших выходных в Васильевке Запорожской области произошла масштабная утечка газа на автозаправке «Лукойл», которая находится по улице Лихачева на 340-м км трассы «Харьков – Симферополь». Газ вышел в месте соединения между стационарной цистерной и заправочной колонкой. Об этом на аппаратном совещании с руководителями подразделений рассказал начальник МЧС в области Валерий Бойко. По его словам, газ распространился на 40 тысяч кв. метров.

Как отметил региональный менеджер «Лукойла» Игорь Мельников, утечка произошла из-за того, что треснула прокладка. Глава области Александр Пеклушенко усомнился в качестве ее изготовления.

«Мы ее разобрали в тот же день. О ситуации доложили президенту кампании в Москву. Сейчас создана комиссия по данному происшествию, – доложил Мельников. – Сейчас компания затребовала у поставщика газа все документы на поставку».

В свою очередь Пеклушенко наградил часами одного из работников автозаправки, на которой произошла утечка. Молодой человек, обжигая лицо и руки, во время аварии кинулся перекрывать газ.

«Приказа прямого не было идти туда, просто согласовали, я сам согласился», – скромно отметил мужчина.

Тем временим милиция возбудила уголовное дело по признакам ч.1 ст. 273 УК Украины (нарушение правил безопасности на взрывоопасных предприятиях или во взрывоопасных цехах).

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 10.06.13

В Запорожье во время пожара погибла супружеская пара. / Пеклушенко мэру Запорожья о дорогах: Я не собираюсь из-за вас позориться. / В Запорожье две пенсионерки отдали аферистам 15 тысяч гривен. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках