российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 03:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Участники «маршруточного» пикета в Запорожье: Мы платим 2,50 грн. за экскурсию на тот свет (ФОТО)

Вчера, 9 июля, возмущенные резонансным ДТП на дамбе с участием маршрутки и троллейбуса запорожцы вышли пикетировать стены мэрии.

Главное требование участников акции от властей: навести, наконец, порядок в работе общественного транспорта.

«Нужно, прежде всего, «искоренить» стоящих пассажиров, сделать в маршрутках хорошую вентиляцию, выбивать сиденья хотя бы раз в месяц, ввести скоростной режим не более 60 км в час и также привлекать к ответственности работников, которые выпускают из таксопарка автомобили с неполадками, – перечисляет требования один из участников пикета Максим.

При этом парень категорически отказался называть свою фамилию.

«Мы каждый день платим 2,50 и не знаем, доедем до места назначения или за эти деньги купили себе экскурсию на тот свет», – возмущается запорожец.

О наболевшем рассказал и инвалид первой группы Сергей Челяков. Мужчина говорит, что собирался приехать на митинг сам, но условия в общественном транспорте не позволяют ему передвигаться без помощи близких.

«В маршрутках есть эти долбанные ступеньки, – в сердцах жалуется он. – И я не могу наступить, чтобы не упасть. Это для меня больная тема. Их нужно опустить пониже, чтобы люди, похожие на меня, могли пользоваться маршрутками».

Некоторые пикетчики говорили о том, что нужно установить определенный срок для выполнения всех требований. Посовещавшись, горожане решили, что общественный транспорт должен кардинально изменить свою работу уже в августе этого года.

Кстати, понять, кто организатор митинга, журналисты так и не смогли. На этот вопрос затруднились ответить и участники собрания.

Пикет запорожцев у стен мэрии

Пикет запорожцев у стен мэрии

Участники пикета потребовали от властей Запорожья навести порядок в транспорте

Инвалид Сергей Челяков жалуется на условия проезда в запорожских маршрутках

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 10.07.13

В Запорожской области осудили мужчину, устроившего стрельбу в одном из баров. / Запорожские милиционеры срочно затарились патронами на 400 тысяч гривен. / В Запорожской области очередное страшное ДТП – в столкновении бензовоза и микроавтобуса погибли четыре человека (ВИДЕО, ФОТО). Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках