российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Смотрящий» Анисимов после покушения решил попиариться на ремонте фонтана в Запорожье

В Запорожье собираются реконструировать светомузыкальный фонтан на Фестивальной площади, построенный еще в 1980 году. На сегодняшний день фонтан остро нуждается в ремонте. Об этом говорили во время сессии городского совета.

По словам заммэра Дмитрия Свиркина, верхняя и нижняя чаши фонтана давно начали проседать и давать трещины, почти вышла из строя световая часть, облицовка обрушилась, фонтан имеет неэстетичный вид. А после непогоды была затоплена насосная часть. На сегодня объект почти в аварийном состоянии.

«Департамент ЖКХ подготовил обращение о необходимости реконструкции фонтана. При этом в связи с большим объемом работ выполнить реконструкцию фонтана за счет средств бюджета невозможно. В адрес Запорожского горсовета поступило обращение благотворительного фонда – это фонд возрождения Запорожья «Любимый город» – о финансировании разработки проектно-сметной документации и реконструкции самого фонтана. В связи с этим департаменту ЖКХ поручается выступить заказчиком работ, при этом подчеркиваю, что как до момента реконструкции, так и в ходе и после нее сам фонтан был, есть и остается коммунальной собственностью города», – объяснил Дмитрий Свиркин.

Стоимость реконструкции оценивается примерно в 15 млн. гривен. Проект планируют закончить к середине следующего года.

Отметим, учредителем фонда «Любимый город» является известный запорожский бизнесмен Евгений Анисимов, которого в СМИ часто называют криминальным «смотрящим» Запорожья.

Как сообщал «Новый Регион», поздно вечером 15 августа Анисимов едва не стал жертвой очередных бандитских разборок в Запорожье. Двое нападавших буквально изрешетили джип «Мерседес» Анисимова из автоматов. Известно, что «смотрящий» уцелел. О количестве жертв и раненных в результате нападения ничего не сообщалось. Это дало повод некоторым экспертам заявить, что возможно Анисимов сам инсценировал покушение на себя.

Запорожье, Екатерина Островская

Запорожье. Другие новости 20.08.13

В Бердянске маршрутчик дверью сломал ногу малышу из Москвы. / Алкогольный бренд «Хортица», которым владеет Евгений Черняк, победил в конкурсе «Alberta Beverage Awards». / Меткомбинат «Запорожсталь» прекратил поставки продукции в Россию. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках