российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 18:11 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Запорожье парень месяц скрывается от милиционеров, которые его избили и подбросили краденную мобилку

Запорожец, которого избили милиционеры, уже около месяца скрывается от правосудия, сообщает 061.ua. В начале сентября сотрудники Орджоникидзевского района нанесли Алексею Свидовскому увечья и подкинули ему ворованный мобильный телефон. Об этом рассказала его сожительница Наталья.

По ее словам, по данному факту сейчас проводится прокурорская проверка.

«Алексей выехал за город, так как его могут в любой момент арестовать. В тоже время, по его заявлению проводит проверку прокуратура. Но уже месяц этот процесс затягивается. Сотрудников милиции не допрашивают, видеозаписи с камер видеонаблюдения райотдела не изымаются. И вообще непонятно, что делается», – рассказывает Наталья.

Женщина уверена, что дело против ее сожителя фальсифицируют. И пока проверка данных фактов не будет завершена, Алексей Свидовский будет находиться в бегах. Тем временем, после его пребывания в райотделе, судмедэкспертиза зарегистрировала побои, которые, по его словам, нанесли сотрудники милиции – хотели заставить признаться в преступлениях, которые он не совершал.

Напомним, 29 сентября в отделении Коммунаровского РОВД Запорожья умер 19-летний Дмитрий Поздеев, житель Днепропетровска, подозреваемый в серии грабежей. При этом, по словам медиков, милиция час не отпускала эскулапов – требовали, чтобы те зафиксировали, что якобы парень умер в карете скорой помощи, а не до ее прибытия. Вскоре появилась версия о том, что молодого человека до смерти избили милиционеры.

Запорожье, Полина Положенцева

Запорожье. Другие новости 08.10.13

Партия регионов: Мы интегрируем Украину на Запад с 1999 года. / В Запорожье незаконно сдали в аренду пруд стоимостью в 6 млн. гривен. / На Украине может появиться налог на интернет. Читать дальше

© 2013, «Новый Регион – Запорожье»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках