российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 13:17 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«Запорожсталь» просит у экологов отсрочку до 2014

Противостояние между ОАО «Запорожсталь» и экологическими комиссиями областного и городского советов продолжается, пишет «Укрудпром» со ссылкой на запорожскую газету «Наше время».

Очередное заседание Хозяйственного суда Запорожской области, состоявшееся 3 ноября, закончилось безрезультатно.

«Представители «Запорожстали» по-прежнему настаивают на том, что комбинат не в состоянии ввести в эксплуатацию природоохранные объекты в сроки, предусмотренные программой облсовета.

Предприятие просит экологов предоставить отсрочку до 2014 года, когда спорные объекты должны быть построены в соответствии с заводской программой.

Взамен «Запорожсталь» обещает не экономить на остальных экологических мероприятиях.

В то же время экологические комиссии не намерены отказываться от заявленных требований, ведь от их выполнения зависит состояние запорожского воздуха и здоровье самих горожан», – отмечает издание.

В итоге было принято решение приостановить судебное заседание до того момента, пока предложения меткомбината не будут рассмотрены на сессии областного совета.

«Скорее всего, вынужденное перемирие продлится до декабря», – полагает газета.

Как уже сообщал «Новый Регион», юристы комбината «Запорожсталь» оспаривают в суде часть экологической программы областного совета, которая обязывает руководство предприятия выделить многомиллионные средства на природоохранные мероприятия.

ОАО «Запорожский металлургический комбинат «Запорожсталь» – одно из наиболее крупных промышленных предприятий Украины.

Основными потребителями продукции комбината являются производители сварных труб, предприятия автомобильного, сельскохозяйственного, транспортного машиностроения, производители бытовой техники на Украине и за рубежом.

Запорожье. Другие новости 13.11.06

В Запорожье рекламное агентство устроило праздник для детей. / Светские львицы превратятся в китайских челноков от Louis Vuitton (ФОТО. ВИДЕО). / РИА «Новый Регион» принимает поздравления: нам 5 лет!. Читать дальше

© 2006, «Новый Регион – Украина»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках