российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 22:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АвтоВАЗ» готовит новую волну сокращений

Президент «АвтоВАЗа» Бу Андерссон предупредил губернатора Самарской области Николая Меркушкина о возможном сокращении численности сотрудников, передает «Интерфакс».

По данным издания, в «АвтоВАЗе» предполагали, что с начала года произойдет естественная убыль сотрудников, прием на работу на автозавод не производится. Однако люди держатся за свои места, и уходить не собираются. Официальной информации от руководства «АвтоВАЗа» не поступало.

Между тем, в феврале с выплатой компенсации из компании уволились 1135 человек, в марте – 179, в апреле – 36. В настоящее время рассматривается заявление еще 32 сотрудников.

Напомним, в этом году компания уже заявляла о намерении сокращения численности персонала на 7,5 тысяч человек. Причиной руководители автозавода называют резкое падение продаж, так, к примеру, в апреле текущего года продажи «АвтоВАЗа» упали на 16%. За прошлый год естественная убыль рабочих предприятия составила около 8 тысяч человек.

Самара, Зоя Осколкова

Самара. Другие новости 03.06.14

В Якутии Колыма подтопила два поселка. Люди обвиняют не паводок, а Колымскую ГЭС. / При крушении легкомоторного самолета под Хабаровском погибли 2 человека. / В Ростове-на-Дону иномарка на огромной скорости врезалась в грузовик: погибли 5 человек. Еще один человек травмирован. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки