российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 23:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы

Архив
В Ашинском районе продолжает «загибаться» медицина Врачей не хватает, стационары закрывают, доставить пациентов в другие города не могут

Жители Ашинского района продолжают страдать от плохой медицины и просят власти организовать для них хотя бы вертолетную службу для экстренной доставки пациентов в другие города.

Как передает корреспондент «Нового Региона», проблемы в сфере медицинского обслуживания в Аше и других населенных пунктов отдаленного южноуральского района копятся уже давно.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» ВКонтакте >>>

Так, по результатам одного из соцопросов, почти 60% респондентов не удовлетворены уровнем оказания медпомощи в муниципалитете, более 70% опрошенных не довольны платными услугами, более половины ашинцев беспокоит низкий уровень квалификации медицинских работников.

Наболевшее местные жители высказали на очередном круглом столе, посвященном данному вопросу. Одна из главных проблем – недоступность медицины, ашинцы не могут попасть на прием не только к узким специалистам, но и к участковым терапевтам.

По данным местных чиновников от здравоохранения, укомплектованность медучреждений района врачами составляет всего 56% процентов, средним медперсоналом – 78%.

Последние четыре года в городских поселениях и селах постепенно закрываются стационары, а плохие дороги делают медицинскую помощь для жителей даннх населенных пунктов практически недоступной.

Подпишитесь на новости «Новый Регион – Челябинск» в Facebook* >>>*

Например, больных с нарушениями мозгового кровообращения из Ашинского района направляют в Миасс, трасса М-5 практически не позволяет своевременно доставлять пациентов с инсультами в больницу. По дороге между Миньяром и Ашой не могут проехать даже автомобили скорой помощи.

На круглом столе ашинцы выробатали ряд рекомендация для властей, которые, по их мнению, могли бы изменить ситуацию. Среди них: изменения в федеральный закон об основах охраны здоровья граждан, организация в Ашинском районе вертолётной службы для экстренной доставки больных в медицинские центры Челябинской области и соседней Башкирии.

Местные депутаты и представители Южного Урала в Госдуме пообещали довести данные предложения до руководства Челябинской области и даже заместителя председателя российского правительства.

Ссылки по теме:

Жители Миньяра выйдут на митинг против развала городского здравоохранения >>>

Медсестры Ашинской центральной горбольницы написали письмо губернатору и прокурору

Главврач прибавил к мизерной зарплате «издевательскую» надбавку в 1,5 тысячи рублей >>>

В Аше медсестры реанимационного отделения центральной горбольницы возмутились низкими зарплатами и тяжелыми условиями труда

Главный врач предложил всем уволиться >>>

Челябинск – Аша, Юлия Малецкая

Челябинск – Аша. Другие новости 29.07.14

Страховые компании признают навязывание допуслуг при заключении договоров ОСАГО. Но сваливают вину на корыстных сотрудников (ВИДЕО). / На Южном Урале собираются дисквалифицировать руководителя коммунальной компании, проявляющей чудеса изобретательности по отъему денег у населения. / В Златоусте жестоко избили и изнасиловали 23-летнюю медсестру. Девушку подкараулили по пути на работу. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2014, «Новый Регион – Челябинск»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках