российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:03 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Херсонской области повреждена опора ЛЭП, по которой идет электроэнергия в Крым

Минувшей ночью неизвестные повредили высоковольтную опору в Херсонской области, по которой осуществляется подача электроэнергии в Крым. Об этом сообщил бывший командир добровольческого батальона «Полтава», а ныне заместитель начальника главного управления МВД в Херсонской областной Илья Кива.

«Сегодня ночью была повреждена высоковольтная опора, осуществляющая подачу электроэнергию на оккупированную территорию Крым! Работает оперативно-следственная группа, прибыло МЧС», – написал Кива на своей странице в Facebook*.

Он добавил, что место происшествия оцеплено батальоном МВД «Херсон».

Напомним, ранее активисты запрещенной в России экстремистской организации «Правый сектор» заявили, что следующим этапом в «блокаде» Крыма будет отключение электричества и газа. «Мы заблокировали железнодорожные пути, которые ведут на оккупированную территорию – это вторая фаза нашей операции по крымской блокаде. Следующая фаза – это электричество и газ», – заявил участник акции.

20 сентября проезд для грузовых автомобилей в Крым и из него на всех дорогах через границу с Херсонской областью Украины был заблокирован украинскими активистами. Какзаявил президент Украины Петр Порошенко, блокада Крыма является акцией общественных активистов, которая проводится для «скорейшего возобновления государственного суверенитета над Крымом».

16 сентября председатель непризнанного меджлиса крымскотатарского народа, президент Всемирного конгресса крымских татар, народный депутат Украины Рефат Чубаров заявил, что транспортная блокада Крыма начнется 20 сентября.

Ранее запрещенная в России экстремистская организация «Правый сектор» заявила, что готова присоединиться к блокаде Крыма, анонсированной Чубаровым.

Симферополь, Татьяна Ильина

Симферополь. Другие новости 06.10.15

Экс-главу крымского ФНС признали виновным в даче взятки. Четыре года он проведет в колонии строгого режима. / Черноморский флот получил три истребителя СУ-30СМ. / С начала 2015 года Крым посетили почти четыре миллиона туристов. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках