российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 01:18 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
«АвтоВАЗ» сократит еще 700 руководителей и специалистов

Тольятти, Сентябрь 23 (Новый День – Новый Регион, Зоя Осколкова) – Плановые сокращения продолжает российский автопроизводитель «АвтоВАЗ». В очереди на увольнение 700 сотрудников из числа руководителей, специалистов и служащих (РСиС), передает «Интерфакс» со ссылкой на председателя профсоюза «АвтоВАЗа» Сергея Зайцева.

Как стало известно, с сегодняшнего дня начинается запланированное сокращение 2,2 тысяч сотрудников. Однако уже сейчас руководство завода уведомило профсоюз, что в декабре намерены сократить численность РСиС еще на 700 человек.

В общей сложности численность персонала должна составить около 53 тысяч человек, из них 11 тысяч РСиС. К 2020 году на предприятии останется 30 тысяч сотрудников.

Напомним, «АвтоВАЗ» сокращает численность работников в рамках мероприятий по улучшению общей экономики компании. Кроме того, в ближайшее время планируется существенно сократить административные расходы и постепенно уменьшить штат иностранных специалистов.

Экономика. Другие новости 23.09.14

Ротенберг назвал абсурдным и нелигитимным арест его недвижимости в Италии. / На Московской бирже продолжается обвал акций «Мечела». Котировки рухнули уже на 40 процентов. / Почти 40% екатеринбуржцев считают, что должников за ЖКУ стоит выселять. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки