российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 15:52 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Киев будет обсуждать восстановление авиасообщения с РФ только после выплаты штрафов

Госавиаслужба Украины получила письмо от Росавиации с предложением о проведении переговоров по восстановлению авиасообщения между странами, изложенная российской стороной позиция неприемлема для Украины. Об этом сообщила пресс-секретарь Министерства инфраструктуры и транспорта Украины Ирина Кустовская.

«Мы можем подтвердить, что Госавиаслужба получила письмо от Росавиации сегодня, в котором Росавиация изложила свою позицию, которая является неприемлемой для Украины. Мы по-прежнему настаиваем на том, что для начала переговорного процесса российская сторона должна прекратить выполнять полеты на закрытые территории, т.е. в Крым, и заплатить штраф (за полеты российских авиакомпаний над территориями, где Киев закрыл авиапространство – ред.)», – цитирует ее РИА «Новости».

Напомним, власти Украины приняли решение полностью прекратить авиационное сообщение с Россией с 25 октября 2015 года. Как пояснили в Госавиаслужбе Украины, такое решение было принято в связи с тем, что российская сторона не предоставила объяснений относительно причин ограничения полетов украинских авиакомпаний. Такая мера применяется ко всем российским авиакомпаниям и будет действовать до отмены запретов, введенных авиационными властями РФ в отношении украинских авиакомпаний.

16 сентября Киев наложил санкции на 25 российских авиакомпаний, двух из которых уже не существует. Попали в санкционный список крупнейшие российские перевозчики, в том числе «Аэрофлот» (со всеми дочерними авиакомпаниями), санируемая «Трансаэро» и «Сибирь».

25 сентября украинский Кабмин запретил российским авиакомпаниям полеты на Украину, запрет будет действовать с 25 октября. В свою очередь, 29 сентября Росавиация получила от Минтранса РФ указание направить авиакомпаниям Украины уведомление о прекращениииспользования воздушного пространства России с 25 октября.

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 30.10.15

Счастье жителей России стоит 175 тысяч рублей в месяц. Чем больше денег, тем сильнее депрессия, предупреждают психологи. / Генпрокуратуру и МВД РФ просят проверить деятельность Челябинской угольной компании: «Это может привести к техногенной катастрофе с человеческими жертвами» (ВИДЕО, ФОТО). / В Пионерском перебои с холодной водой – ее нет даже в роддоме. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках