российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 05:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
В лагере «Рассветный» заболели более 50 детей (ВИДЕО) Роспотребнадзор подтвердил – это ОКИ

Санврачи подтвердили вспышку острой кишечной инфекции в детском оздоровительном лагере «Рассветный». На данный момент число заболевших составило 54 человека – это отдыхавшие дети и один вожатый лагеря.

Пострадавшие жалуются на боль в животе, тошноту, рвоту, жидкий стул и высокую температуру. Однако, по информации на 15.00, госпитализации никому из них не потребовалось. Дети будут выведены из лагеря под наблюдение участковых врачей, сообщает надзорный орган.

Специалисты свердловского Роспотребнадзора продолжают расследование на месте ЧП. Отобраны пробы воды, суточная проба, готовая и сырая продукция, смывы, в том числе на патогенную микрофлору, материал от заболевших детей, персонала пищеблока. Также сейчас решается вопрос о закрытия лагеря и вывозе детей. Всего в лагере находится около 300 детей, вторая смена началась здесь 25 июня.

Между тем, в самом лагере утверждают, что обстановка спокойная, заболевшие дети находятся в изоляторе, отдых остальных воспитанников продолжается.

Ссылки по теме:

По факту массового отравления детей под Сысертью возбуждено уголовное дело >>>

Новое массовое отравление в детском лагере на Урале: число заболевших уточняется >>>

Екатеринбург, Валентина Ярославцева, Игнат Бакин, Семен Саливанчук

Екатеринбург. Другие новости 04.07.13

В Верхней Пышме мальчик запутался в веревке на самодельных качелях и погиб. / Запрет на лошадей действует в Екатеринбурге уже 9 лет, но его никто не соблюдает. «Они лягаются, и из них что-то вываливается». / Екатеринбург: вице-мэра Высокинского экстренно вызвали из летнего отпуска. В резиденции губернатора «переобуваются» – выборная кампания идет «как-то не так». Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках