российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Анонсы, Интервью, Видео, Рабкрин

Архив
Экспертиза окончательно установила: найденная под Первоуральском убитая девушка – пропавшая модель

Свердловские полицейские эксперты установили личность жертвы преступления, чье тело было обнаружено в районе Первоуральска, – это пропавшая модель Юлия Лошагина. По предварительным данным, девушка была заражена ВИЧ-инфекцией, что могло послужить мотивом для убийства. По крайней мере, такую версию сейчас отрабатывают сыщики.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области, сегодня вечером специалисты экспертно-криминалистического центра областного полицейского главка озвучили результаты исследования трупа девушки, найденного обгоревшим и изуродованным 24 августа в лесополосе около Старых Решет. Доказано, что тело принадлежит екатеринбургской фотомодели Юлии Лошагиной, которая с 20-ых чисел августа считалась пропавшей.

«Руководство областного полицейского главка сделает все, чтобы раскрыть это преступление в кратчайший срок и виновный в убийстве не ушел от ответственности. Напомним, что по подозрению в убийстве фотомодели утром 3 сентября оперативниками «убойного» отдела ГУ МВД России по Свердловской области был задержан муж погибшей, известный фотограф Дмитрий Лошагин», – отметили в разговоре с корреспондентом «НР» полицейские.

В настоящее время Лошагин находится в изоляторе временного содержания (ИВС). Скорее всего, завтра он будет доставлен в суд для избрания меры пресечения. Следствие будет ходатайствовать об аресте фотографа, который пока считается единственным причастным к убийству Юлии. При этом он отказывается сотрудничать с сыщиками и следователями, «идет в отказ» и уклоняется от проверки на полиграфе («детекторе лжи»).

Вместе с тем, сразу несколько источников «НР» в правоохранительных органах подтверждают факт того, что погибшая Юлия Лошагина была заражена ВИЧ-инфекцией. В настоящее время это обстоятельство считается одним из основных мотивов убийства.

Ссылки по теме:

Срочно! Уральский фотограф Дмитрий Лошагин задержан по делу об убийстве его супруги – модели >>>

Под Первоуральском нашли тело пропавшей модели – основная версия следствия >>>

Екатеринбург, Игнат Бакин

Екатеринбург. Другие новости 03.09.13

Сторонники кандидата Ройзмана проиграли суд мэрии Екатеринбурга. / Избирателям Сысерти раздают подарочные сертификаты на 1500 рублей с надписью «Серебренников» (ВИДЕО). / На Среднем Урале продолжается масштабная модернизация энергосетей. Читать дальше

Отправляйте свои новости, фото и видео на наш мессенджер +7 (901) 454-34-42

© 2013, «Новый Регион – Екатеринбург»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках