российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 09:13 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Еще один подрядчик космодрома Восточный попал под уголовное дело за хищение 300 млн рублей

В Амурской области возбуждено уголовное дело по факту хищения 300 млн рублей на строительстве космодрома Восточный. Об этом сообщает пресс-служба регионального полицейского главка.

По информации ведомства, в октябре прошлого года между организациями был заключен договор на выполнение подрядных работ по строительству автодорог объектов инфраструктуры космодрома «Восточный». Заказчик по договору перечислил подрядчику аванс в сумме 300 млн рублей. Однако подрядчик к строительству объектов не преступил, а денежные средства, полученных в качестве аванса, не вернул. По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, в особо крупном размере). Полицейские не называют фигурантов дела и лишь отмечают, что в настоящее время «проводятся следственно-оперативные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств преступления и лиц причастных к его совершению».

Напомним, что 22 апреля амурские правоохранители возбудили уголовное дело по факту растраты 50,5 млн бюджетных рублей фирмой-подрядчиком строительства объектов космодрома Восточный. Ранее сообщалось о возбуждении дела в отношении руководства другой компании-подрядчика за растрату 48 млн рублей.

В начале апреля был арестован гендиректор ООО «Стройиндустрия-С» Сергей Терентьев по обвинению в невыплате заработной платы работникам, занятым на строительстве объектов космодрома Восточный. На прошлой неделе был взят под стражу Игорь Нестеренко, гендиректор «Тихоокеанской мостостроительной компании», одного из подрядчиков строительства космодрома Восточный. Глава компании подозревается в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы), ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

Благовещенск, Ольга Панфилова

Благовещенск. Другие новости 24.04.15

Госдума объявила амнистию в честь 70-летия Победы. Фигуранты резонансных дел последних лет на свободу не выйдут. / Памятник Ленину в Биробиджане обезглавил коммунист. Полиция не нашла оснований для возбуждения уголовного дела. / Алексей Кунгуров: Россия позорно проиграла информационную войну. Пропаганда становится совершенно шизофренированной: невозможно одновременно дружить с Западом и с ним же воевать. Читать дальше

© 2015, «Новый Регион – Дальний Восток»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках