российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:19 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Козлу Тимуру сделали ночлег в вольере тигра Амура (ФОТО) Когда друзей стали разлучать на ночь, они очень расстроились

Для лучшего друга тигра Амура – козла Тимура – обустроили дополнительный ночлег возле тигриного вольера. Администрация Приморского сафари-парка приняла такое решение, потому что Тимур и Амур очень не любят, когда их разлучают.

«Тимур не любит быть далеко от тигра, поэтому возле ночной вольеры Амура мы сделали для козла навес, подстилку. То есть крыша над головой у него есть», – цитирует РИА Новости рассказ директора парка Дмитрия Мезенцева. Он добавил, что Тимур, при желании, может ночевать и в своем убежище.

На сайте парка сообщается, что накануне в парк приезжали телевизионщики. «Снимали Тимура и Амура. Они брали интервью у меня, а я – у них. Амур и Тимур также дружелюбны и счастливы, как и раньше», – сказал Мезенцев. По его словам, тигр и козел, как и прежде, неразлучны. Каждое утро Тимур сопровождает Амура во время прогулки.

Ранее отважному козлу, который «выжил» тигра из его ночного убежища, организовали собственное спальное место в соседнем вольере. «Уход» Тимура тигр воспринял болезненно: он снова начал реветь по ночам, чего не делал, когда спал вместе с козлом, на крыше своей спальни, занятой новым другом.

История необычной дружбы началась в ноябре. Козла, тогда еще обычного безымянного козла, привели в вольер к Амуру в качестве еды. Но тигр почему-то не стал питаться парнокопытным. Это произошло, по мнению сотрудников парка, оттого, что козлик оказался совершенно бесстрашным и дал тигру отпор. В итоге козел поселился вместе с тигром и даже выселил хозяина из его «спальни» на крышу. Козла за отвагу назвали Тимуром.

Тигра и козла ежедневно кормят, одного – мясом, другого – сеном. Амур «не смотрит на Тимура как на добычу», говорят сотрудники, он начал давать козлу что-то вроде «уроков охоты». По их словам, тигр понимает, что козел – не жертва и старается всегда обойти его стороной. Более того – тигр даже начал защищать своего рогатого друга, в том числе от людей. На прогулку тигр и козел ходят вместе. Когда тигр спит, козел стоит «на стреме».

Тимур и Амур всюду бродят вместе

Амур зевает, Тимур что-то ищет в траве

Владивосток, Зоя Березина

Владивосток. Другие новости 02.12.15

Козел Тимур – лучший друг тигра Амура – в шоке оттого, что на ночь их разлучают (ВИДЕО). Он отказывается от вечерней еды и не спит. / Губернатор Приморья попросил власти России на год отложить «Платон». Отсрочка нужна для отладки системы и коррекции «багов». / В национальном парке Чукотки неизвестные устроили массовый забой моржей. Численность этих животных близка к критической. Возбуждено уголовное дело. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках