российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 11:01 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Банки остановили переводы в системе «Мигом» из-за отзыва лицензии у «Евротраста»

Банки-партнеры временно остановили выдачу и отправление переводов в рамках международной платежной системы «Мигом». Об этом сообщили в колл-центре НКО ЗАО «Мигом», являющейся оператором системы денежных переводов. Такое решение принято из-за отзыва лицензии у банка «Евротраст», который является расчетных банком системы денежных переводов «Мигом».

«Наши банки-партнеры приостановили выдачу переводов. Некоторые партнеры готовы работать на отправление, но получить деньги все равно нельзя, поэтому смысла в таких операциях нет», – пояснил сотрудник НКО ЗАО «Мигом», которого цитирует «Интерфакс».

По словам специалиста, когда возобновится работы системы переводов, пока неизвестно.

Как сообщал «Новый Регион», проблемы в работе международной платежной системы денежных переводов «Мигом» начались в конце января 2014 года. Многие российские и зарубежные банки стали ограничивать операции с этим сервисом денежных переводов.

Во вторник, 11 февраля, Центробанк отозвал лицензию у банка «Евротраст». Поводом для такого решения послужило неисполнение кредитной организацией федеральных законов, регулирующих банковскую деятельность, предоставление недостоверных отчетных данных и неспособностьь удовлетворить требования кредиторов и вкладчиков из-за потери ликвидности.

Москва, Наталья Аникина

Москва. Другие новости 11.02.14

АСВ начнет выплаты вкладчикам «Евротраста» и «Линк-банка» 25 февраля. / Еще два московских банка пали жертвами банковской чистки. ЦБ отобрал лицензии у «Евротраста» и «ЛИНК-банка». / В Хабаровске будут судить двух жителей за продажу золота на 10 млн рублей. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки