российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:06 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Смоленске две девушки после дня рождения умерли от отравления «коньяком»

В Смоленской области две девушки – 27-ми и 29-ти лет – умерли от отравления суррогатным алкоголем. СК возбудил уголовное дело по статье «Производство, хранение либо сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности».

Как сообщает пресс-служба СК, органами предварительного расследования проверяются сведения о распространении (реализации) неустановленными лицами спиртосодержащей продукции, не отвечающей требованиям безопасности.

По версии следствия, 5 декабря 27-летняя и 29-летняя жительницы города Сафоново после употребления спиртосодержащей продукции были доставлены в реанимацию местной больницы с диагнозом – отравление суррогатным алкоголем. Обе женщины скончались.

В настоящее время следователи продолжают выполнять комплекс мероприятий, направленных на выяснение всех обстоятельств произошедшего, сбор и закрепление доказательственной базы. Органам полиции дано поручение об установлении лица, сбывшего суррогатный алкоголь.

Из свидетельских показаний известно, что девушки пили коньяк на вечеринке в честь дня рождения одной из них. По предварительной информации, организаторы вечеринки покупали алкоголь с рук, продавцом был местный молодой человек. Его личность сейчас устанавливается.

Напомним, что в конце прошлой недели в городе Иваново было возбуждено уголовное дело по факту смерти женщины, выпившей спиртное из бутылки с этикеткой «коньяка». Собутыльники погибшей госпитализированы с признаками алкогольного отравления.

В разных регионах России за последний месяц произошло несколько десятков отравлений людей суррогатным алкоголем, в том числе со смертельным исходом. Так, в Красноярском крае в ноябре более 30-ти человек оказались в больнице с диагнозом «отравление метиловым спиртом», умерло 11 пострадавших. Все отравившееся купили через интернет виски, оказавшееся суррогатом. Продавцы смертельного напитка задержаны. Сегодня же стало известно, что двое жителей Оренбурга отравились поддельным спиртным, купленным «с рук». За их жизнь борются врачи.

Роспотребнадзор на фоне массовых отравлением суррогатом подготовил иски в суды о закрытии 14-ти сайтов по продаже алкоголя. Ранее СК РФ предостерег граждан от покупок сомнительного и дешевого алкоголя под дорогими брендами с рук или через интернет.

Москва, Зоя Березина

Москва. Другие новости 21.12.15

В Омской области закрыли хирургическое отделение больницы из-за отсутствия средств на ремонт. / Минздраву Крыма не дают расширить программу «Земский доктор». / В Крыму нет денег на расселение пациентов психоневрологических интернатов из пожароопасных корпусов. Запланированные расходы на документацию по строительству новых и капремонту старых интернатов сократили. Читать дальше

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках