российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 17:55 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Волгограде после теракта в автобусе забросали «коктейлями Молотова» мусульманский молельный дом

Волгоград, Октябрь 22 (Новый Регион, Светлана Петрова) – В Волгограде неизвестные забросали бутылками с зажигательной смесью мусульманский молельный дом, сообщили в правоохранительных органах города.

Инцидент произошел во вторник около 03:00. Злоумышленники разбили окно молельного дома на улице Лавровая,16 в Кировском районе и закинули в молитвенный зал двухэтажного жилого дома две бутылки с зажигательной смесью. В доме сработала «тревожная кнопка», и через несколько минут на место происшествия прибыли сотрудники вневедомственной охраны, передает «Интерфакс». Никто не пострадал. Огонь был потушен руководителем мусульманской религиозной организации «Махалля 1350» Русланом Якубовым, уточняет ИА «Высота 102».

Напомним, что накануне в Волгограде террористка-смертница 30-летняя уроженка Дагестана Наида Асиялова подорвала себя в рейсовом автобусе недалеко от остановки «Лесобаза». В результате теракта погибли шесть человек и 40 человек пострадали. Госпитализирован 31 пострадавший, девять находятся на амбулаторном лечении. Состояние троих пострадавших врачи оценивают как крайне тяжелое. Среди них кондуктор автобуса, которой пришлось ампутировать обе ноги. Среди пострадавших 14 детей, 12 из которых находятся в больнице. Специалисты оценили мощность взрыва в 2-3 кг тротила.

По информации Следственного комитета РФ, смертница зашла в автобус на одной из остановок, и почти сразу после этого прогремел взрыв. Это подтверждает, в том числе, и выжившая после взрыва пассажирка, отметили в ведомстве.

Установлено, что террористка прибыла в Волгоград на автобусе Махачкала – Москва утром в понедельник, 21 октября. Пока следствие не разглашает информацию о возможном наличии у Асияловой сообщников в Волгограде. Расследование уголовного дела продолжается.

Скандалы и происшествия. Другие новости 22.10.13

За первую неделю более 30 тысяч вкладчиков «Пушкино» вернули 13 млрд рублей. / Спасатели уговорили жителя Одесской области не прыгать с крыши. / Полиция разыскала двух сбежавших из психбольницы подростков – беглецы ютились в подъезде как бомжи. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки