российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 19:00 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Одного из руководителей «Нафтогаза» избили битами у своего дома

На одного из руководителей компании «Нафтогаз Украины», члена наблюдательного совета «Укрнафты» Петра Столяра напали неизвестные злоумышленники. Он был избит возле своего дома утром в пятницу, 10 июля.

«Только что, возле собственного дома, тремя неизвестными с битами жестоко избит один из руководителей «Нафтогаза» – члена Наблюдательного совета «Укрнафты», известного своей принципиальной позицией по отстаиванию государственных интересов Петра Столяра», – написал на своей странице в Facebook* исполнительный директор «Нафтогаза» Андрей Пасишник.

Пасишник обратился к правоохранительным органам с просьбой мгновенно отреагировать на происшествие. «Это, наверное, такое приглашение в ВИНК (вертикально интегрированную нефтяную компанию – прим.) от Игоря Валерьевича (Коломойского – прим.). Надеюсь на мгновенную реакцию со стороны правоохранительных органов», – подчеркнул он.

Он также заявил, что 17 июля состоится очередное заседание Набсовета «Укрнафты», на котором будут утверждены вопросы по собранию акционеров 22 июля. «Напоминаю, в числе вопросов смена «приватовского» менеджмента на государственный. Вчера утром данное приглашение было разослано членам Набсовета от группы «Приват». Состав Набсовета – 11 человек, из которых 6 – представители НАКа, и 5 – представители миноритариев. Кворум 6 человек. Нейтрализовав одного из членов набсовета от «Нефтегаза» – проведение собрания будет сорвано. Выводы делайте сами кому это выгодно», – сообщил Пасишник.

Отметим, в четверг исполнительный директор НАК «Нафтогаз Украины» сообщил, что к дому нового главы ПАО «Укртранснафта» Роману Сидораку неизвестные принесли похоронный венок.

Напомним, одним из акционеров «Укрнафты» является группа «Приват» олигарха Игоря Коломойского. После того, как Верховная рада Украины внесла изменения в закон «Об акционерных обществах», трения в руководстве компании усилились. Так, 23 марта офис нефтегазовой компании обнесли железным забором сторонники днепропетровского губернатора. Как заявил тогда Коломойский, строительство забора – это «плановые работы против рейдеров».

Ранее конфликт разгорелся вокруг другого предприятия – госкомпании «Укртранснафта».

Киев, Татьяна Ильина

Киев. Другие новости 10.07.15

В Первоуральске пьяный уголовник за рулем, уходя под обстрелом от погони, разбил две машины (ФОТО). / В скандальном деле журнала «Флирт» отыскался свердловский след. / В Миассе женщина упала с 5 этажа, пытаясь спуститься по простыням. Читать дальше

* Продукты компании Meta, признанной экстремистской организацией, заблокированы в РФ.

© 2015, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки