российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 05:25 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Беженец зарезал женщину и трех ее дочерей на французском курорте ... за «слишком откровенный» внешний вид

Марокканец с ножом напал на женщину и трех ее дочерей в курортном кемпинге во французских Альпах. Все четверо получили ранения, состояние самой юной из девочек врачи оценивают как критическое, ей сделали экстренную операцию. Нападавший – 37-летний мужчина, предположительно, беженец из Марокко, был схвачен при попытке сбежать с места преступления на машине.

По данным французских СМИ, кровавый инцидент произошел в центре отдыха VVF неподалеку от городка Систерон в департаменте Альпы Верхнего Прованса. Пострадали 46-летняя женщина и ее дочери 14, 12 и 8 лет, все они госпитализированы. Младшая девочка получила проникающее ранение легкого, её срочно прооперировали. Семья в момент нападения завтракала на террасе бунгало.

По словам местного прокурора, мотивы нападения устанавливаются. По некоторым данным, марокканец напал на семью, возмутившись тем, что женщина и ее дочери были в «слишком открытой» одежде. СМИ со ссылкой на полицейских сообщили, что марокканцу не понравился их «слишком откровенный» внешний вид (отдыхающие были в шортах) и нападение может иметь религиозную подоплеку. Однако, отметил прокурор Рафаэль Балан, это всего лишь предположения, сам напавший не сообщил полицейским о своих мотивах. Он добавил, что мотив для нападения остается очень туманным, сообщает BBC.

Правоохранители также отметили, что ранее марокканец попадал в поле зрения полиции.

Накануне в Германии 17-летний беженец из Афганистана с топором и ножом напал на пассажироов регионального поезда, а после на полицейских. Он тяжело ранил пятерых человек, четверо из которых оказались китайцами. Ранения получили пожилые муж с женой, их дочь и ее друг. Во время нападения один из пассажиров сорвал стоп-кран и этим, возможно, спас жизнь остальным 25 потенциальным жертвам маньяка. Тот выпрыгнул из поезда и попытался скрыться в лесу. На место прибыл полицейский спецназ и начал погоню за нападавшим. Афганец был ликвидирован при попытке напасть на правоохранителей.

Глава МВД МВД Баварии Йоахим Херманн сообщил, что юный беженец – исламист. У него дома был найден самодельный флаг ИГИЛ (организация запрещена в РФ). При этом радикал в Германии не испытывал проблем: он прибыл в страну в одиночку и вскоре переехал из общежития беженцев в приемную семью.

Париж, Светлана Петрова

Париж. Другие новости 20.07.16

В Киеве взорвали журналиста Павла Шеремета (ФОТО). / Из-за военного самолета, занявшего полосу, два рейса прибыли в Екатеринбург с задержкой. / Безналом дороже: лоукостер «Победа» берет комиссию за оплату билетов картой. Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки