российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 11:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Евромайдан приехали Никита Джигурда, Никас Сафронов и глава МИД ФРГ (ВИДЕО) Секс-шоумен: «Я прилетел, чтобы быть вместе с «наркоманами», «алкашами» и «бомжами»

Выступление Джигурды на Майдане

Российский шоу-бизнес поддержал Евромайдан. В среду вечером выступили куртуазный маньерист, лидер группы «Бахыт-компот» Вадим Степанцов и «кремлевский портретист», художник Никас Сафронов. Накануне митинг на Майдане Независимости посетил секс-шоумен Никита Джигурда. Он признался, что прилетел в Киев благодаря выступлению Жириновского, назвавшего участников Майдана «алкашами», «наркоманами» и «бомжами».

«Там на площадь вышли алкоголики, наркоманы, а также прозападники, шпионы, провокаторы, которые стали движущей силой протестов», – заявил ранее Жириновский.

«Я знаю, что мой старший сын был здесь, сестра, друзья. Я прилетел, чтобы быть вместе с «наркоманами», «алкашами» и «бомжами». Я такой же алкаш, наркоман и бомж, как и эти люди. Это свободные люди, которые как боги любви говорят то, что они знают и что они хотят от власти. В России такое невозможно. Украина – это жемчужина, которая может сделать то, что Россия и Беларусь не могут сделать. Украина – это Европа» – ответил на это Джигурда во время выступления в Киеве.

Он со сцены на чистом украинском языке прочитал свои стихи, а потом спел гимн Украины, сообщает tsn.ua.

Своим выступлением он просто удивил Евромайдан. Сейчас пользователи Twitter очень активно обсуждают его выступление. Некоторые даже не могут поверить в то, что это на самом деле Джигурда.

«Джигурда на сцене Майдана читает стихи. Теперь я за революцию спокоен», – отреагировали зрители.

Вадим Степанцов обошелся без речей. По информации РИАН, куртуазный маньерист исполнил для озябшей публики попурри на тему русской народной песни «Ой, мороз, мороз» и несколько песен репертуара его группы «Бахыт-Компот».

Художник Никас Сафронов чьего внимания не смог избежать, наверное, ни один крупный российский чиновник, поблагодарил участников евромайдана за «позитивное отношение» и «пример, как надо себя вести».

«Меня поразило, что люди относятся друг к другу с позитивом. Вы как семья, все вместе. Для меня это огромный пример. Я был в очень разных местах, видел много событий, они были жесткие, но здесь все находится в таком демократичном отношении друг к другу. Вы замечательные люди. Я благодарю вас за то, что вы – пример для других, как себя надо вести, как нужно относиться друг к другу» – объявил со сцены Никас Сафронов.

Кроме музыкантов Евромайдан посетил вчера глава Министерства иностранных дел ФРГ Гидо Вестервелле. «Нам судьба Украины абсолютно небезразлична. Мы выступаем за европейские ценности, и заявляем о том, что двери в ЕС остаются открытыми. Украина должна быть на борту Европы» – заявил глава германского дипведомства. Вестервелле в окружении многочисленных журналистов прошел в самый центр многотысячной толпы и пообщался с манифестантами. Народ встретил прозвучавшее со сцены объявление о его присутствии на Майдане одобрительными возгласами, сообщает «Немецкая волна».

Официальным поводом для визита Вестервелле стала киевская встреча министров стран ОБСЕ.

Киев – Москва, Алексей Усов

Киев – Москва. Другие новости 05.12.13

«Рошен» не возобновил поставки в Россию (ВИДЕО). / В Киргизии задержан подозреваемый в зверском убийстве актрисы Русского драмтеатра. / МИД Грузии назвал два условия примирения с Россией. Тбилиси ждет от Москвы отзыва признания Абхазии и Южной Осетии. Читать дальше

© 2013, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки