российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 14:05 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Из горящего Дома Профсоюзов в Киеве эвакуируют протестующих

Сотрудники пожарных служб эвакуировали 4 протестующих с 9 этажа горящего Дома Профсоюзов на Майдане Незалежности. Заблокированные огнем активисты выбили окна на 9 этаже, и махали белым флагом, пытаясь привлечь внимание пожарных. Спасатели подогнали машину к углу здания, однако снимать протестующих начали только спустя 20 минут, передает ukranews.com. На данный момент они эвакуировали 4 активистов при помощи подъемного крана. С 9 этажа идет черный дым.

В то же время пожарные до сих пор не потушили пожар на нижних этажах. Как сообщалось, до этого времени протестующие спасали людей, которые заблокированы в горящем здании Дома Профсоюзов на Майдане Незалежности. Пожар, который охватил как минимум три этажа, застал нескольких протестующих внутри здания на верхних этажах. Несколько активистов залезли по козырек здания на уровне второго этажа, подвязали веревку и помогли одному из активистов выбраться с 4 этажа здания. Другие активисты внизу под горящим зданием натянули брезентовый тент на тот случай, если оставшимся в здании придется выпрыгивать. Вместе с тем пока брезент пока не пригодился.

Напомним, Министерство здравоохранения ранее заявило о 18 смертях участников акций протеста в Киеве.

Киев, Дарья Неклюдова

Киев. Другие новости 19.02.14

Лидеры оппозиции и Янукович не достигли взаимопонимания. / Украинских олимпийцев призвали прекратить участие в Олимпиаде в Сочи. / При столкновениях в Киеве погибли 18 человек. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки