российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
На Житомирской трассе идет бой Подтягиваются дополнительные силы МВД

На Житомирской трассе на подступах к Киеву разгорелся настоящий бой, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на «Искру».

Сотрудники ГАИ не пропускают в столицу транспорт, подвозящий подкрепление активистам Майдана. В ответ, по информации СМИ, активисты применили огнестрельное оружие. На трассе раздаются автоматные очереди. В зону конфликта подтягиваются дополнительные силы МВД.

Как ранее сообщало РИА «Новый Регион», во время столкновений в центре Киева 18 февраля погибли 11 участников протестов. По данным МВД Украины, в боях погибли семь сотрудников правоохранительных органов. Еще 298 сотрудников ведомства обратились за медицинской помощью, 272 из них были госпитализированы. При этом 59 правоохранителей получили огнестрельные ранения.

Ранее в Ивано-Франковске протестующие захватили областное управление МВД, и получили в свое распоряжение весь арсенал местной милиции.

Во Львове люди развернули полномасштабную акцию по взятию власти под свой контроль. Митингующие еще днем захватили управление МВД и обладминистрацию, а также военную часть. Активисты захватили управление СБУ, прокуратуру и один из райотделов МВД.

Киев, Дарья Неклюдова

Киев. Другие новости 19.02.14

Из горящего Дома Профсоюзов в Киеве эвакуируют протестующих. / Лидеры оппозиции и Янукович не достигли взаимопонимания. / Украинских олимпийцев призвали прекратить участие в Олимпиаде в Сочи. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки