российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 17:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
В Одессе «Беркут» прорвал блокаду Помогли бойцы ВВ (ВИДЕО, ФОТО)

Активисты Евромайдана в Одессе не смогли удержать «Беркут» от поездки на Киеве. Сейчас подходы к батальону «Беркута» заблокированы бойцами внутренних войск, милицией и прицепом. По состоянию на 2 часа ночи по местном времени, возле батальном «Беркута» улица Разумовский переулок перекрыта с двух сторон несколькими сотнями бойцов внутренних войск и милиции , которые охотно позируют фотографам, но не пропускают сквозь свои ряды.

Кроме того переулок Разумовского со стороны улицы Средняя перекрыт прицепом.

Так же там было около 10 активистов Евромайдана, которые уже уходили домой. Они сообщили что в 01:30 ночи бойцы внутренних войск оттеснили их от базы «Беркута» сделали коридор и с базы выехало несколько автобусов на Киев.

Ранее около 300 активистов в районе дислоцирования батальона спецподразделения «Беркут» заблокировали 5 автобусов.

Кроме того был заблокирован центральный выезд с батальона позже бойцы внутренних войск оттеснили протестующих , у ворот стояла машина, люди скандировали «Милиция с народом, а мусора с уродом», но из- за активно протеста у главных ворот протестанты не заметили как около 50 бойцов «Беркут» в форме и с дубинками вышел через запасные ворота .

Чуть дальше стоит группа мужчин с большими сумками и как утверждают активисты Евромайдана это бойцы «Беркута».

Так же было заблокировано 3 автобуса на улице Разумовская – в автобусах сидели люди в милицейской форме похожей на бойцов Внутренних войск, а напротив автобусов группа молодых людей спортивной внешности выкрикивающих нецензурную брань.

Позже на Разумовскую угол Косвеной пришло около 50 «защитников» «Беркута» во главе с лидером «Молодежного Единства» Антоном Давидченко но вскоре они ушли.

Заблокированные автобусы

Люди с сумками. Майданщики говорят, что это «Беркутовцы»

Милиция у батальона Беркута

Последовал за Беркутом. Избит неизвестными

Прицепом перегорожен переулок

Противостояние у центрального въезда в батальон Беркут

Солдаты внутренних войск у батальона Беркут

Одесса, Дмитрий Булава

Одесса. Другие новости 19.02.14

В Киеве действуют не титушки, а полноценные боевики – блогер. / На Житомирской трассе идет бой. Подтягиваются дополнительные силы МВД. / Из горящего Дома Профсоюзов в Киеве эвакуируют протестующих. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки