российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 18:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Евросоюз заморозил активы Януковича и еще 17 бывших украинских чиновников Санкции будут действовать 1 год

Евросоюз назвал имена украинских политиков и бизнесменов, в отношении которых 5 марта были введены экономические санкции. Согласно решению Совета ЕС, все средства и экономические ресурсы, принадлежащие лицам, подозреваемым в незаконном присвоении государственных средств Украины и нарушении прав человека, должны быть заморожены. Постановление о замораживании активов 18 граждан Украины опубликовано в ночь на четверг в официальном издании Евросоюза Eur-Lex и вступило в силу с момента опубликования.

Санкции коснулись свергнутого президента Украины Виктора Януковича и его сыновей Александра и Виктора, экс-премьера Николая Азарова и его сына, нардепа от Партии регионов Алексея Азарова, бывшего главы МВД Виталия Захарченко, бывшего генпрокурора Виктора Пшонки и его сына, нардепа от Партии регионов Артема Пшонки.

Кроме того, в этот список попали экс-руководители СБУ Александр Якименко и Игорь Калинин, бывший зампредседателя администрации президента Андрей Портнов, экс-министр юстиции Елена Лукаш, экс-глава администрации президента Андрей Клюев и его брат, нардеп Сергей Клюев, экс-замглавы МВД Виктор Ратушняк, украинский бизнесмен Сергей Курченко, экс-министр образования Дмитрий Табачник и экс-министр здравоохранения Раиса Богатырева.

Постановление о вводе «ограничительных мер, направленных против определенных лиц, организаций и органов в связи с ситуацией на Украине» будет действовать до 6 марта 2015 года.

Как сообщал «Новый Регион», ранее власти Великобритании, Австрии, Швейцарии и Лихтенштейна объявили о замораживании активов 18 бывших украинских чиновников. Свои решения страны объяснили тем, что хотят избежать любого риска незаконного присвоения государственных активов Украины.

Брюссель, Наталья Аникина

Брюссель. Другие новости 06.03.14

Китай увеличит военный бюджет. / Вывоз наличных из России ограничат 15 тысячами евро. / Футбол: Испания победила Италию. Читать дальше

© 2014, NR2.Ru, «Новый Регион», 2.0

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки