российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 10:40 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Японии расширила санкции против России. Под ограничения попали несколько банков

Правительство Японии ввело новые санкции в отношении России в связи с ситуацией на юго-востоке Украины. Об этом сообщает информационное агентство Киодо.

По данным агентства, речь идет об ограничениях на операции с ценными бумагами нескольких российских банков. Официально суть нового пакета санкций не сообщается.

Как добавляет Рейтер, решение о введении новых санкций принято для ужесточения позиции в отношении Москвы, а также в целях соответствия действиям, предпринятым ранее США.

На прошлой неделе правительство Японии заявляло о намерении ввести новые санкции 19 сентября. Однако позже появилась информация, что Токио решил дать отсрочку по санкциям в отношении России, чтобы проследить за реакцией Москвы на действия японских властей. Заместитель генерального секретаря кабинета министров Хиросигэ Сэко заявлял, что вопрос о новых санкциях будет решен с учетом позиции США и ЕС.

Сообщалось, что новые карательные меры Японии включают в себя ограничения в финансовой и энергетической областях. Также, возможно, будет расширен список лиц, которым запрещен въезд в страну, и чьи активы будут заморожены.

Впервые Япония ввела санкции против 23 правительственных чиновников России, «причастных к нарушению суверенитета Украины» в апреле. Затем список был расширен до 40 человек в августе. Кроме того, Токио приостановил двусторонние переговоры с РФ по некоторым вопросам. В ответ российский МИД вручил послу Японии перечень лиц, в отношении которых введены ограничения на въезд на территорию России.

Токио, Светлана Петрова

Токио. Другие новости 24.09.14

Польские шахтеры стихийно заблокировали поставки российского угля. Они требуют от своего правительства эмбарго. / В Таиланде за мошенничество задержан гражданин России. / СМИ: Путин предупредил президента Украины о последствиях ассоциации с ЕС. Читать дальше

© 2014, РИА «Новый Регион»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки