российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 16:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Европа, Балканы, Конфликт на Украине, Молдова, Приднестровье, Балтия, Абхазия

Архив
Египетские военные нашли обломки А320 в 290 км от Александрии

Вооруженные силы Египта обнаружили обломки пассажирского самолета А320 компании EgyptAir. Части разбившегося лайнера найдены в 290 километрах в море к северу от средиземноморского города Александрии, сообщает РИА Новости. Военные начали сбор обломков. Также они продолжают поиск в прилегающих районах. Ранее ВС Египта сообщили, что обломки пропавшего египетского самолета и некоторые личные вещи пассажиров. В авиакомпании EgyptAir, которой принадлежал летевший из Парижа в Каир самолет, подтвердили информацию о находке.

В поисковой операции принимали участие военные из Египта, Греции, Франции и Великобритании. Греческая сторона, которая ранее опровергала информацию Египта об обнаружении обломков самолета, пока не прокомментировала данные о последней находке, сообщает «Интерфакс».

Лайнер Airbus 320 пропал с радаров диспетчеров в ночь на четверг. На борту самолета находились 66 человек, из них 56 пассажиров. Среди них были 30 граждан Египта, 15 граждан Франции и представители еще 10 государств, в том числе – подданный Великобритании. Одна из основных версий крушения – теракт.

Ранее сообщалось, что обломки А320 обнаружены южнее греческого острова Карпатос в Средиземном море. В EgyptAir заявили о принадлежности фрагментов пропавшему лайнеру. Однако позже эта информация была опровергнута представителями авиакомпании и греческим чиновником. По словам главы греческого агентства по безопасности воздушного транспорта Анастасиоса Биниса, среди найденных тогда предметов был кусок древесины и мусор, не имеющий отношения к самолету. Спустя некоторое время EgyptAir вновь сообщила об обнаружении обломков А320 рядом с островом Карпатос. Соответствующее сообщение со ссылкой на МИД Египта пресс-служба перевозчика разместила на официальном сайте авиакомпании. Семьи пассажиров и членов экипажа уже проинформированы об этом.

Каир, Зоя Березина

Каир. Другие новости 20.05.16

Власти Рима хотят построить первую в мире «станцию метро-музей» (ФОТО). / В Италии скончался основатель Радикальной партии Италии. Марко Паннелла ушел их жизни в возрасте 86 лет. / Итальянские СМИ: «Венецианский парламент выступил против Брюсселя и ЕС». Читать дальше

© 2016, РИА «Новый День»

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках / Метки